Компания Eurocopter начала поставку вертолетов EC135

Eurocopter, 14 сентября 2009 года

 
Министерство здравоохранения Польши получило первый из 23 вертолетов ЕС135, заказанных у компании Eurocopter в июне 2008 года. Новая партия вертолетов предназначена для национальной аварийно-спасательной медицинской службы (EMS). Соглашение о поставке вертолетов стало важным элементом программы модернизации вертолетного подразделения аварийно-спасательной медицинской службы (HEMS). Польша получит наиболее популярные во всем мире аварийно-спасательные вертолеты нового поколения.  
 
Новый вертолет будет введен в эксплуатацию в начале января 2010 года; базироваться машина будет в Варшаве. Поставка еще пяти вертолетов EC135 намечена на 2009 год, остальные 17 машин будут переданы заказчику в 2010 году. Весь парк будет базироваться в  17 польских аэропортах. Оператором вертолетов станет  варшавская компания  Lotnicze Pogotowie Ratunkowe (LPR). Вертолеты EC135 заменят используемые в настоящее время Ми-2 и позволят обеспечить соответствие  парка ведомства современным европейским стандартам.  
 
«Поставка вертолетов EC135 является частью непрерывного процесса модернизации инфраструктуры HEMS», - сказал глава компании-оператора  LPR Роберт Галажковски  (Robert Gałązkowski). «Мы стремимся проводить  аварийно-спасательную деятельность на высочайшем уровне в интересах польских граждан,  и появление  EC135 в нашем парке для нас особенно важно».  
 
«Компания Eurocopter готова  предоставить польским аварийно-спасательным службам современные и надежные вертолеты, а также обеспечить техническое обслуживание  машин на территории Польши», -  отметил  Оливье Мишалон (Olivier Michalon), вице-президент Eurocopter по продажам в Восточной Европе, странах Средиземноморья и Центральной Азии. «Один из наших приоритетов – соблюдение сроков поставки и графика технического обслуживания. Мы рады, что сумели оправдать ожидания заказчика, и  надеемся, что поставка первого ЕС135 положит начало долгосрочному  сотрудничеству с Польшей».
 
Техническое обслуживание вертолетов EC135 будет осуществлять варшавская компания Heli Invest - дистрибьютор Eurocopter, предлагающий услуги  сертифицированного  центра технического обслуживания. Центр предоставляет  широкий спектр услуг, включая круглосуточную работу «горячей линии» на польском языке. Heli Invest обеспечит техническое обслуживание и поддержку эксплуатации вертолетов Eurocopter на всей территории Польши.
 
Вертолет EC135 соответствует строгим международным нормам, регулирующим работу аварийно-спасательных и медицинских служб. Благодаря многофункциональности  и эффективности в самых тяжелых ситуациях, EC135 стал основным аварийно-спасательным вертолетом во всем мире. На EC135 в настоящее время приходится 80% всех продаж вертолетов этой категории. Он стал особенно успешным  в США. С момента вывода  модели на рынок  в середине 1996 года было поставлено  более 800 вертолетов EC135 160 клиентам в 40 странах.
 

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В Группе Eurocopter работает около 15600 человек. В 2008 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 4,5 миллиарда Евро, были получены заказы на 715 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 53%. На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 18 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 10000 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2 800 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"