Скотт Карсон объявил о своем уходе. Новым руководителем ВСА назначен Албау. IDS возглавит Мьюленбург

Boeing, 1 сентября 2009 года

 
Скотт Карсон (Scott Carson), Президент и генеральный менеджер подразделения «Боинг – Гражданские самолеты» (ВСА), сегодня объявил о том, что он покидает компанию в конце этого года.
 
Председатель правления, президент и генеральный менеджер «Боинг» Джим Макнирни (Jim McNerney) заявил, что пост Карсона займет Джим Албау (Jim Albaugh, 59 лет), до этого возглавлявший Integrated Defense Systems (IDS). Президентом и генеральным менеджером IDS будет назначен Дэннис Мьюленбург (Dennis Muilenburg, 45 лет). Оба назначения вступают в силу с 1 сентября.
 
Карсон (63 года) руководил гражданским подразделением компании с 2006 г. До этого он в течение двух лет возглавлял коммерческий департамент и добился выдающихся результатов в продажах гражданских самолетов Boeing и сопутствующих услуг авиакомпаниям и лизинговым фирмам по всему миру. Ранее Карсон занимал должность исполнительного и финансового директора ВСА, отвечая за финансовую деятельность подразделения, стратегию развития бизнеса, а также продажу информационных систем и услуг. Он также работал на нескольких руководящих должностях в военном подразделении «Боинг» и был первым президентом компании Connexion, созданной в структуре «Боинг».
 
«Совет директоров «Боинг» и я лично высоко ценим работу Скотта на самых разных должностях и подразделениях и его вклад в успех компании, которой он служил верой и правдой на протяжении 38 лет, - заявил Макнирни. - Благодаря его лидерским качествам и богатейшему опыту, ВСА неизменно показывало высокие результаты даже в самые трудные времена и сохранило свои прочные позиции для дальнейшего роста».
 
По словам Макнирни, Карсон и Албау будут совместно работать над согласованием вопросов, связанных с поддержанием отношений с заказчиками и другими ключевыми для компании лицами на время передачи дел. Кроме того, Карсон будет оказывать содействие в реализации специальных проектов до конца года. Он также продолжит руководить кампанией по сбору средств United Way of King County's на 2009-2010 гг.
 
Албау занимает пост руководителя IDS с 2002 г. До этого он возглавлял подразделение «Боинг», предоставляющее услуги в области космических технологий и связи. Общий стаж работы Албау в компании насчитывает 34 года. Он обладает большим опытом работы в области производства и реализации новых программ. Под его руководством доходы IDS выросли с $25 млрд. до $34 млрд. в 2009 г. и сейчас составляют примерно половину от общих годовых доходов «Боинг». На своих предыдущих должностях Албау занимался развитием бизнеса компании в области связи, космических и сетецентрических технологий, глобальной противоракетной обороны, боевых систем и сверхсистем. Он начал свою карьеру в подразделении аэрокосмических и военных программ компании Rockwell, которая была приобретена «Боинг» в 1996 г.
 
«Джим является опытным и эффективным руководителем с большим опытом управления и внедрения технически сложной продукции, услуг и программ, начиная с этапа начальной разработки и заканчивая запуском производства и поставкой заказчику. Его управленческий и технический опыт и знания помогут нам обеспечить успешную реализацию ключевых программ ВСА по созданию новых и развитию существующих семейств самолетов, - подчеркнул Макнирни. - Кроме того, будучи коренным жителем штата Вашингтон и руководителем более чем 9 000 сотрудников IDS в Пьюджет-Саунде, Албау прекрасно знаком с людьми, а также проблемами и спецификой программ, которые выполняются в этом районе. Он идеальный кандидат на роль руководителя ВСА на данном этапе».
 
До своего нового назначения Мьюленбург занимал пост президента подразделения Global Services & Support в структуре IDS с годовым оборотом $8 млрд., которое занимается послепродажной поддержкой и обслуживанием военных платформ и систем, а также предоставлением широкого спектра услуг для военных и правительственных организаций. Ранее он выполнял функции руководителя перспективной программы Combat Systems Division and Future Combat Systems, заказчиком которой выступала армия США. Он также курировал все технические аспекты программы «Боинг» по модернизации систем управления воздушным движением.
 
«Дэннис уже готов к тому, чтобы взять на себя руководство IDS, - заявил Макнирни. - Его опыт в интеграции технологий, успешная реализация масштабных программ в рамках заявленного бюджета и сроков, а также результативная работа с заказчиками в новых и развивающихся рынках помогут нам придать дополнительный импульс нашим программам и заложить основу для долгосрочного роста».
 
Албау имеет степень бакалавра в области математики и физики Университета Уилламет и степень магистра в области гражданского строительства Колумбийского университета. В ближайшее время он переедет в район Сиэтла.
 
Мьюленбург родился в штате Айова, где окончил местный университет со степенью бакалавра в области аэрокосмической техники. Он также имеет степень магистра в области авиации и космоса Университета Вашингтона.
 
 
 
Он по-прежнему будет работать в Сент-Луисе и проводить значительную часть времени в г. Вашингтон.
 
Имя преемника Мьюленбурга будет объявлено позднее.



Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"