Скотт Карсон объявил о своем уходе. Новым руководителем ВСА назначен Албау. IDS возглавит Мьюленбург

Boeing, 1 сентября 2009 года

 
Скотт Карсон (Scott Carson), Президент и генеральный менеджер подразделения «Боинг – Гражданские самолеты» (ВСА), сегодня объявил о том, что он покидает компанию в конце этого года.
 
Председатель правления, президент и генеральный менеджер «Боинг» Джим Макнирни (Jim McNerney) заявил, что пост Карсона займет Джим Албау (Jim Albaugh, 59 лет), до этого возглавлявший Integrated Defense Systems (IDS). Президентом и генеральным менеджером IDS будет назначен Дэннис Мьюленбург (Dennis Muilenburg, 45 лет). Оба назначения вступают в силу с 1 сентября.
 
Карсон (63 года) руководил гражданским подразделением компании с 2006 г. До этого он в течение двух лет возглавлял коммерческий департамент и добился выдающихся результатов в продажах гражданских самолетов Boeing и сопутствующих услуг авиакомпаниям и лизинговым фирмам по всему миру. Ранее Карсон занимал должность исполнительного и финансового директора ВСА, отвечая за финансовую деятельность подразделения, стратегию развития бизнеса, а также продажу информационных систем и услуг. Он также работал на нескольких руководящих должностях в военном подразделении «Боинг» и был первым президентом компании Connexion, созданной в структуре «Боинг».
 
«Совет директоров «Боинг» и я лично высоко ценим работу Скотта на самых разных должностях и подразделениях и его вклад в успех компании, которой он служил верой и правдой на протяжении 38 лет, - заявил Макнирни. - Благодаря его лидерским качествам и богатейшему опыту, ВСА неизменно показывало высокие результаты даже в самые трудные времена и сохранило свои прочные позиции для дальнейшего роста».
 
По словам Макнирни, Карсон и Албау будут совместно работать над согласованием вопросов, связанных с поддержанием отношений с заказчиками и другими ключевыми для компании лицами на время передачи дел. Кроме того, Карсон будет оказывать содействие в реализации специальных проектов до конца года. Он также продолжит руководить кампанией по сбору средств United Way of King County's на 2009-2010 гг.
 
Албау занимает пост руководителя IDS с 2002 г. До этого он возглавлял подразделение «Боинг», предоставляющее услуги в области космических технологий и связи. Общий стаж работы Албау в компании насчитывает 34 года. Он обладает большим опытом работы в области производства и реализации новых программ. Под его руководством доходы IDS выросли с $25 млрд. до $34 млрд. в 2009 г. и сейчас составляют примерно половину от общих годовых доходов «Боинг». На своих предыдущих должностях Албау занимался развитием бизнеса компании в области связи, космических и сетецентрических технологий, глобальной противоракетной обороны, боевых систем и сверхсистем. Он начал свою карьеру в подразделении аэрокосмических и военных программ компании Rockwell, которая была приобретена «Боинг» в 1996 г.
 
«Джим является опытным и эффективным руководителем с большим опытом управления и внедрения технически сложной продукции, услуг и программ, начиная с этапа начальной разработки и заканчивая запуском производства и поставкой заказчику. Его управленческий и технический опыт и знания помогут нам обеспечить успешную реализацию ключевых программ ВСА по созданию новых и развитию существующих семейств самолетов, - подчеркнул Макнирни. - Кроме того, будучи коренным жителем штата Вашингтон и руководителем более чем 9 000 сотрудников IDS в Пьюджет-Саунде, Албау прекрасно знаком с людьми, а также проблемами и спецификой программ, которые выполняются в этом районе. Он идеальный кандидат на роль руководителя ВСА на данном этапе».
 
До своего нового назначения Мьюленбург занимал пост президента подразделения Global Services & Support в структуре IDS с годовым оборотом $8 млрд., которое занимается послепродажной поддержкой и обслуживанием военных платформ и систем, а также предоставлением широкого спектра услуг для военных и правительственных организаций. Ранее он выполнял функции руководителя перспективной программы Combat Systems Division and Future Combat Systems, заказчиком которой выступала армия США. Он также курировал все технические аспекты программы «Боинг» по модернизации систем управления воздушным движением.
 
«Дэннис уже готов к тому, чтобы взять на себя руководство IDS, - заявил Макнирни. - Его опыт в интеграции технологий, успешная реализация масштабных программ в рамках заявленного бюджета и сроков, а также результативная работа с заказчиками в новых и развивающихся рынках помогут нам придать дополнительный импульс нашим программам и заложить основу для долгосрочного роста».
 
Албау имеет степень бакалавра в области математики и физики Университета Уилламет и степень магистра в области гражданского строительства Колумбийского университета. В ближайшее время он переедет в район Сиэтла.
 
Мьюленбург родился в штате Айова, где окончил местный университет со степенью бакалавра в области аэрокосмической техники. Он также имеет степень магистра в области авиации и космоса Университета Вашингтона.
 
 
 
Он по-прежнему будет работать в Сент-Луисе и проводить значительную часть времени в г. Вашингтон.
 
Имя преемника Мьюленбурга будет объявлено позднее.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"