«ЮТэйр» - лидер по регулярности полетов

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 1 сентября 2009 года

 
Федеральным агентством воздушного транспорта проведен анализ и опубликован рейтинг отечественных авиакомпаний по регулярности полетов в первом полугодии 2009 года.
 
ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation), согласно данным рейтинга, опережает своих основных конкурентов - ведущих авиаперевозчиков страны. Стоит отметить, что этот результат достигнут несмотря на то, что значительная часть рейсов авиакомпании выполняется в регионах со сложными погодными условиями.
 
Высокая оценка «ЮТэйр» - результат согласованных и грамотных действий служб и подразделений авиакомпании, участвующих в организации пассажирских перевозок, а также проводимых авиакомпанией мероприятий, направленных на обеспечение регулярности полетов. Среди них - вложение значительных средств в модернизацию флота и поддержание летной годности воздушных судов, осуществление производственных процессов на основе современных технологий (планирование рейсов, расстановка парка и т.д.).
 
Самолеты «ЮТэйр» в весенне-летнюю навигацию выполняют регулярные рейсы в 65 городов России и зарубежных стран. В реализации летней программы задействовано более 100 самолетов различных типов, которые выполняют свыше 200 рейсов в сутки. Согласно бизнес-плану «ЮТэйр», в 2009 году самолеты и вертолеты Авиакомпании проведут в воздухе 238, 4 тыс. часов. На пассажирских рейсах будет перевезено более 3,8 млн. пассажиров.



Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"