«Авиакор» получил заказы на производство комплектующих для предприятий «ОАК»

«Авиакор», 18 августа 2009 года

 
18 августа на Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2009 самарский завод «Авиакор» заключил договоры с ОАО «ВАСО» и ОАО «ТАНТК» на производство авиационных комплектующих. Стоимость первой партии изделий по заключенным контрактам составит порядка 5 млн. рублей.
 
Согласно договору с ОАО «ВАСО» («Воронежское акционерное самолетостроительное общество»), «Авиакор» изготовит элементы трубопроводов для комплектации двух гражданских самолетов Ан-148. Изделия планируется поставить заказчику в сентябре 2009 года.
 
Для нужд ОАО «ТАНКТ» («Таганрогский Авиационный Научно-Технический комплекс имени Г.М.Бериева») на самарском авиационном заводе будут производиться редуцированные тяги систем управления, срок поставки которых составит полгода с момента предоплаты.
 
Оба договора были подписаны в рамках развития сотрудничества «Авиакора» и «Объединенной авиастроительной корпорации» («ОАК»), в состав которой входят «ВАСО» и «ТАНТК».
 
Планы по взаимодействию «ОАК» и «Авиакора» в области производства комплектующих изделий для авиационной техники были заявлены  в конце 2008 года, когда президент «ОАК» Алексей Федоров посетил самарский завод, ознакомился с его производственными мощностями, ресурсами и потенциалом. После этого представители «ОАК» провели на «Авиакоре» технический аудит и пришли к выводу, что предприятие располагает всеми необходимыми ресурсами и потенциалом для участия в производственной программе Объединенной Корпорации. В свою очередь, самарские специалисты детально изучили номенклатуру непосредственно на предприятиях «ОАК».
 
«Сотрудничество в области производства комплектующих позволяет «Авиакору» включиться в реализацию отраслевых программ гражданской авиации и оптимизирует нагрузку на мощности предприятий «ОАК», - отметил Генеральный директор ОАО «Авиакор-Авиационный завод» Алексей Гусев. – Кроме того, подписание новых контрактов является важным шагом в интеграции «Авиакора» в «Объединенную авиастроительную корпорацию».



Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск