Lufthansa Technik расширяет свою клиентскую базу в России

Lufthansa Technik, 18 августа 2009 года

 
Lufthansa Technik AG успешно расширяет свою клиентскую базу в Российской Федерации, заключив в настоящее время соглашения с авиакомпаниями от Санкт-Петербурга на западе страны до Владивостока на востоке. Продукты полного обслуживания Lufthansa Technik показали свою значимую популярность на  рынке технического обслуживания, и Полной Поддержки Комплектующими TCS (R).
 
При этом последний продукт получит распространение на всю группу «Аэрофлот». После «Аэрофлот – Российские Авиалинии» и «Аэрофлот-Дон», базирующийся в Архангельске «Аэрофлот-Норд» стал третьим филиалом авиакомпании, подписавшим контракт на обслуживание TCS (R). Согласно пятилетнему соглашению, Lufthansa Technik будет поставлять комплектующие для 15 воздушных судов Boeing 737 Classic. Уже существующие контракты TCS(R)  охватывают флот из 45 воздушных судов семейства Airbus A320 и десяти Airbus A330 «Аэрофлот – Российские Авиалинии», а также десяти Boeing 737 Classic «Аэрофлот-Дон».
 
Компания «Уральские Авиалинии», базирующаяся в Екатеринбурге, продлила свое сотрудничество с Lufthansa Technik до 2014 года, добавив семь дополнительных воздушных судов Airbus A320 к действующему контракту по Полной поддержке комплектующими TCS(R) и доведя их общее количество до двенадцати. Более того, «Уральские Авиалинии» стали первым заказчиком второй линии крупных ремонтных работ, которая была недавно торжественно открыта в филиале Lufthansa Technik в Софии. Проверка уровня C на воздушном судне «Уральских Авиалиний» Airbus A320 была завершена на целую неделю раньше, чем планировалось.
 
На российском Дальнем Востоке авиакомпания «Владивосток Авиа» недавно включила еще три воздушных судна в уже действующий контракт по Полной поддержке комплектующими TCS(R) с Lufthansa Technik. Кроме того, дополнительно один A320, два Airbus A330 будут включены в обновленное соглашение. Наряду с уже действующей программой поддержки комплектующими воздушных судов A330 для «Аэрофлот – Российские Авиалинии», предоставление данных услуг для воздушных судов с широким фюзеляжем компании «Владивосток Авиа» делает Lufthansa Technik единственным подрядчиком по поддержке всех воздушных судов Airbus A330 на российском рынке технического обслуживания на сегодняшний день.
 
«Мы достигли некоторых важных вех в России», – сказал Дмитрий Зайцев, глава отдела продаж Lufthansa Technik в России, странам СНГ и Восточной Европы. «Мы гордимся тем, что заключили новые контракты с заказчиками, как крупными, так и мелкими. Все они в равной степени ценны для нас, и мы намерены оправдать их доверие своей исключительной надежностью и высоким качеством обслуживания».
 

Группа Lufthansa Technik, имеющая более 30 филиалов и около 26 000 сотрудников по всему миру, является одним из ведущих производителей и независимым поставщиком услуг для авиационной индустрии. В 2008 году общий доход Группы составил 3,7 миллиарда евро. Lufthansa Technik обладает международной лицензией предприятия, занимающегося ремонтом, производством и разработкой. В сферу Группы входит полный спектр услуг в области технического обслуживания, ремонта, капитального ремонта, модификации и модернизации двигателей и комплектующих.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"