Фирма «НИТА» сдала в эксплуатацию тренажер диспетчера КДП в Вильнюсе
ООО "Фирма "НИТА", 17 августа 2009 года
Фирма «НИТА» (г.Санкт-Петербург) завершила работы по вводу в эксплуатацию комплексного диспетчерского тренажера «Эксперт» с модулем тренажа диспетчеров КДП для обучения и повышения квалификации специалистов по управлению воздушным движением в предприятии Oro Navigacija Литовской республики (г.Вильнюс) .
В тренажере установлено программное обеспечение, разработанное под интерфейсы современных автоматизированных систем УВД в соответствии с документами Евроконтроля ODID-IV и REFGHMI. Данная разработка реализована на базе серийно выпускаемого диспетчерского тренажера «Эксперт» с прикладным программным обеспечением версии 3.
В тренажере вышки использована высококачественная система визуализации наземной обстановки, обеспечивающая панорамное изображение на 270 градусов. В комплекте поставлены цифровые модели 3-х аэропортов, а также обширная библиотека моделей воздушных судов, наземного транспорта и других объектов. В составе тренажера поставлено пультовое оборудование рабочих мест с системой цифровой связи, полностью имитирующее реальную систему управления воздушным движением.
Руководство предприятия Oro Navigacija дало высокую оценку диспетчерскому тренажеру «Эксперт» и его функциональным возможностям.
АО "Газпромнефть-Аэро"
ГК "Геоскан"
АО "Газпромнефть-Аэро"
ПАО "Аэрофлот"
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»
Авиакомпания AZUR air
АО "РТ-Техприемка"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО "ОДК"
Международный аэропорт Красноярск –
Аэропорт Жуковский
Аэрофлот
ОДК
Аэрофлот
ОДК
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево
Аэрофлот
Международный аэропорт Краснодар
Геоскан



