10 августа стартовал очередной этап реконструкции международного аэропорта "Воронеж"
ОАО "Воронежавиа", 11 августа 2009 года
10 августа стартовал очередной этап реконструкции международного аэропорта «Воронеж». В рамках реализации нового этапа планируется провести реконструкцию искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, водно-дренажной системы, периметрового ограждения и патрульной дороги, установить новые очистные сооружения.
Генеральным подрядчиком выступает компания «Аэродромдорстрой».
Напомним, что масштабная реконструкция аэропорта была начата в 2008 году. Было начато строительство периметрового ограждения и патрульной дороги.
В подготовке к осеннему этапу реконструкции на территории международного аэропорта «Воронеж» установлен мобильный асфальтовый завод производственной мощностью 160 тонн в час. Завезен песок, гранитная крошка различных фракций.
Укладка нового покрытия взлетно-посадочной полосы будет проходить в 3 этапа: 1 слой – 16 см, 2слой – 7см, 3 слой – 5 см. Между вторым и третьим слоем будет проложена геосетка. Данная технология используется с целью повышения качества покрытия, а так же для увеличения его износостойкости и защиты от появления трещин.
В рамках проекта по проведению работ по реконструкции ИВПП подрядчиком проведено георадарное обследование подстилающей поверхности под бетонными плитами по всей длине и ширине взлетно-посадочной полосы. Результаты данного исследования в числе прочих производственных работ позволят подрядчику системно подойти к процессу ремонта полосы.
10 августа в аэропорту был веден новый режим работы. Как сообщалось ранее, в течение всего периода реконструкции, с 10 августа по 24 октября, аэропорт будет закрыт для приема и отправления самолетов с 20.30 до 07.00 в понедельники и вторник, и с 11.30 до 20.30 в четверг, пятницу, субботу и воскресенье каждой недели. Все запланированные реконструкционные работы пройдут в соответствии с утвержденными сроками.
Реконструкция аэропорта «Воронеж» является важным этапом в создании крупного транспортного канала в Центральном Черноземье, способствуя укреплению экономики региона и повышению его инвестиционной привлекательности. Кроме того повышение качества объектов аэропорта является прежде всего основой для обеспечения безопасности полетов и высокого сервиса для пассажиров.
Международный аэропорт Красноярск –
Аэропорт Жуковский
Аэрофлот
ОДК
Аэрофлот
ОДК
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево
Аэрофлот
Международный аэропорт Краснодар
Геоскан
Аэрофлот
Аэрофлот
Авиакомпания «Аврора»
Аэрофлот
ОАК
Аэропорт Братск
Аэропорт "Иркутск"
Международный аэропорт Владивосток
Аэроэкспресс



