Компания Avia Solutions Group приобретает 4 самолета Boeing

Avia Solutions Group, 10 августа 2009 года

Лизинговая компания «Avia Asset Management», входящая в состав «Avia Solutions Group» приобретает еще 4 самолета Боинг 737-300. Инвестиции в приобретение воздушных судов и техническое обслуживание составят около 80 миллионов литов, сделка финансируется за счет американских компаний и финансовых институтов.
 
Приобретенные самолеты пройдут техническую подготовку в литовской компании «FL Technics». Также будут обновлены интерьеры салонов самолетов. В настоящий момент Avia Asset Management ведет переговоры с авиакомпаниями о предоставлении указанных воздушных судов в операционный лизинг.  
 
"Укрепляя свои позиции на рынке СНГ, мы стараемся действовать соответственно потребностям авиакомпаний. Расширяя собственный парк воздушных судов, «Avia Asset Management» становится еще более конкурентоспособной на рынке лизинга самолетов в Восточной Европе и странах СНГ. Кроме того, предоставляя авиакомпаниям самолет в лизинг, мы предлагаем им единым пакетом дополнительные услуги – по обучению летного состава и инженерно-технического персонала, инжинирингу, планированию, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, задействуя таким образом ресурсы всех предприятий, входящих в «Avia Solutions Group» ", - говорит директор АО «Avia Solutions Group» Линас Довиденас.
 
По его словам, перед тем, как сдать самолет в лизинг, АО «Avia Solutions Group» проводит детальные исследования деятельности авиаперевозчика, предлагает стратегию развития авиакомпании, методику формирования парка самолетов, разрабатывает долгосрочные программы обучения и переподготовки пилотов, инженеров, техников, а также программы технического обслуживания воздушных судов.
 
Лизинговая компания «Avia Asset Management», входящая в «Avia Solutions Group», в настоящее время на правах собственности и по доверенности владеет парком из двенадцати самолетов, общая стоимость которых составляет более 300 млн. литов. В настоящее время самолетами литовской компании пользуются авиакомпании Казахстана, Словакии, Эстонии, Литвы, Италии, Дании. Уже в этом году число собственных самолетов компании «Avia Asset Management» должно увеличиться до 20-23.
 
Основные направления деятельности «Avia Asset Management» – это аренда воздушных судов, их страхование и предоставление дополнительных услуг. Вместе с другими компаниями из «Avia Solutions Group» «Avia Asset Management» предлагает авиакомпаниям полный комплекс услуг по формированию парка воздушных судов, их техническому обслуживанию и ремонту, а также подготовке летного состава и инженерно-технического персонала.

«Avia Solutions Group» создала крупнейшую инфраструктуру по предоставлению авиационных услуг в странах Балтии. 90 процентов услуг группы экспортируется на зарубежные рынки, компания предлагает своим клиентам комплексные решения по аренде самолетов, их техническому обслуживанию и ремонту, подготовке кадров, организации чартерных рейсов и целый ряд других услуг. Группа также осуществляет стратегическое консультирование в сфере авиационного бизнеса.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"