Власти Маньчжурии инициируют открытие авиасообщения с Новосибирском

Международный аэропорт "Толмачево", 28 июля 2009 года

27-28 июля делегация Правительства г. Маньчжурия и авиационных властей г. Маньчжурия посетила аэропорт Новосибирск (Толмачево) и провела переговоры с администрацией авиапредприятия.

Глава делегации, вице-мэр г. Маньчжурия г-н Тянь Сюэминь сообщил, что с 10 июля Главное управление Гражданской авиации Китая официально информировало о внешней открытости аэропорта Маньчжурия, что фактически означает присвоение ему статуса международного аэропорта. Целью своей поездки представители делегации обозначили инициирование авиасообщения между Маньчжурией и крупнейшим аэропортом Зауралья – аэропортом Новосибирск (Толмачево), и ускорение эксплуатации авиамаршрутов между Маньчжурией и Сибирским регионом

Представители мэрии и Управления по развитию авиационной индустрии Маньчжурии осмотрели инфраструктуру аэропорта, изучили технические возможности наземного обслуживания и обеспечения авиационной безопасности.
 
Во время встречи администрации ОАО «Аэропорт Толмачево», администрации Новосибирской области, авиакомпаний-партнеров и представителей турбизнеса с делегацией Маньчжурии гости предположили, что открытие прямого сообщения между регионами будет интересно для бизнесменов и туристов. По статистике, в 2008 году въездвыезд с территории России в Маньчжурию составил 1,2 млн человек, 80% из которых были граждане РФ. Из аэропорта Маньчжурии осуществляются внутренние рейсы в Пекин, Харбин, Шанхай и др. города Китая.
 
-- Мы искренне надеемся, что аэропорт Толмачево, новосибирские власти, туроператоры и авиакомпании заинтересованы в нашем предложении и окажут содействие по открытию рейса в Маньчжурию, -- заявил г-н Тянь СЮЭМИНЬ.
 
Азиатское направление востребовано сибирскими путешественниками и бизнесменами. Из аэропорта Новосибирск (Толмачево) еженедельно в Пекин и Урумчи отправляются десятки рейсов. Администрация ОАО «Аэропорт Толмачево» и приглашенные партнеры позитивно оценили перспективы расширения маршрутной сети аэропорта и появления нового маршрута, выразив надежду на взаимовыгодное сотрудничество, совместное стимулирование развития туризма и деловой активности.

Справка
ОАО «Аэропорт Толмачево» - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в перечень международных аэропортов-хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом – 51%, ОOО “Новапорт” – 38%.

Общее количество груза и почты, обработанного в аэропорту Новосибирск (Толмачево) в 2008 году, составило 20,5 тыс. тонн (рост 10,9% к 2007 году). В 2008 году в аэропорту обслужено 2,109 млн. пассажиров (рост 12,6% к 2007 году). Количество самолето-вылетов выросло на 14 % в сравнении с 2007 годом и составило 13 860 единиц. Доходы в 2008 году составили 3 859 млн. руб. (на 25% больше прошлогоднего показателя).

Аэропорт г. Маньчжурия «Сицзяо» является акционерным обществом, состоящим из двух учредителей. Народное Правительство города передало принадлежащие ему 40% акций в доверительное управление «Хайнань Эйрлайнз». Аэропорт относится к классу 3С, способен принимать самолеты класса Боинг-737. Длина взлетно-посадочной полосы – 2400 м., ширина – 45 м. Территория аэродрома составляет 166 тыс. 700 кв. м., самолетная стоянка – 13 тыс. кв. м. , территория аэровокзала – 7 тыс. 597 кв. м. Аэропорт расположен в 9 километрах к юго-западу от центра города Маньчжурия.
Маньчжурия - крупный торгово-промышленный и туристический город, находится в северо-восточной части автономного района Внутренняя Монголия, граничит с Монголией и Россией. Издавна является важным центром торговли между Азией и Европой.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"