"Уральские авиалинии" с 2010 года планируют начать полеты из Новокузнецка в Санкт-Петербург
Авиакомпания "Уральские авиалинии", 24 июля 2009 года
Переговоры о начале полетов из Новокузнецка руководители авиакомпания и аэропорта вели 2 года, проводились серьезные исследования рынка авиаперевозок южного Кузбасса.
2 августа 2009 года состоится первый рейс по маршруту Москва-Новокузнецк. Первый рейс «Уральских авиалиний» из Новокузнецка в столицу состоится 3 августа. Вылет в 7.00 (время местное).
Полеты из Новокузнецка в столицу авиакомпания будет осуществлять ежедневно на современных и комфортабельных самолетах А320. Данные самолеты экономичны в расходе топлива, поэтому позволяют установить приемлемые тарифы для жителей Новокузнецка: цена авиабилета в Москву туда-обратно со всеми сборами будет от 12 000 руб.
- «Уральские авиалинии» не новичок на авиарынке Сибири. Сегодня мы активно летаем из Новосибирска в Москву и Сочи, из Кемерово в Сочи.
Рынок Новокузнецка планируем осваивать серьезно. Рейс из Новокузнецка в Москву – это только начало. Потенциал у региона большой, поэтому в будущем году, возможно, начнем полеты в Санкт-Петербург, а после того, как аэропорт Новокузнецка получит статус международного, мы готовы открыть отсюда прямые рейсы в страны СНГ, дальнее зарубежье, Анталию, Египет, - говорит коммерческий директор Авиакомпании «Уральские авиалинии».
Улететь из Новокузнецка в Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Баку, Куляб Авиакомпанией «Уральские авиалинии» можно уже сегодня с пересадкой в Москве. Расписание полетов на данных направлениях составлено таким образом, чтобы время ожидания в аэропорту Домодедово было минимальным, а тарифы на данные рейсы с пересадкой установлены на уровне тарифов на прямые рейсы.

Авиакомпания "Волга-Днепр"

АО "Авиакомпания "НордСтар"

АО "Ред Вингс"

Госкорпорация Ростех

ПАО "Аэрофлот"

Московский аэропорт Домодедово

ОАО АК "Уральские авиалинии"

АО "Газпромнефть-Аэро"

АО "АльфаСтрахование"

АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК)

АО "РТ-Техприемка"

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Госкорпорация Ростех

Госкорпорация Ростех

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

АО "Авиакомпания "Сибирь"

АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Московский авиационный институт

ОАО АК "Уральские авиалинии"

АО "ОДК"
