Домашних животных в Лондон будут возить по упрощенной схеме

ЗАО "Аэрофлот-Карго", Пресс-релиз от 12 марта 2009 года

12 марта авиакомпанией «Аэрофлот-Карго» получено разрешение на перевозку домашних животных (собак, кошек, ручных хорьков) из Москвы в Лондон (Великобритания) в режиме PETS. Разрешение выдано Департаментом окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (DEFRA). Оно позволит заметно упростить все типы перевозки домашних животных из Росси в Великобританию.

Ранее  ввоз домашних животных в Великобританию рейсами «Аэрофлота» был осложнен правилами, предполагающими нахождение животного в режиме карантина («передержку») в течение 6 месяцев после ввоза – причем, питомцы должны были переживать карантин не в доме своего хозяина, а в частной ветеринарной клинике.
 
Режим PETS позволяет проводить карантин до вылета, когда животное находится в доме владельца. Для этого необходимо соблюдение двух условий: за шесть месяцев до предполагаемой даты вылета животному должен быть вживлен идентифицирующий микро-чип и сделана прививка от вируса бешенства. Если прививка сделана своевременно, и результат анализа на вирус бешенства отрицательный, домашнее животное может следовать в UK тем же рейсом, что и владелец, и в течение четырех часов после прибытия попасть к хозяину. (Если прививка сделана менее чем за шесть месяцев до вылета, ввоз осуществляется в режиме Early Release – по прилету животное помещается на карантин на недостающий до шести месяцев срок).
 
С получением разрешения на перевозку в режиме PETS компания «Аэрофлот-Карго» рада обеспечить перевозку домашних питомцев по упрощенной схеме и предложить клиентам оптимальные тарифы на данную перевозку. В настоящее время в Лондон выполняется три пассажирских рейса в день авиакомпания «Аэрофлот». Но перевозки в режиме PETS разрешены только на одном рейсе SU-241, время выполнения которого оптимально для работы таможенных и ветеринарных служб Великобритании.

ЗАО 'Аэрофлот-Карго' - 100% дочернее предприятие ОАО 'Аэрофлот', специализирующееся на грузовых авиаперевозках. Грузовой бизнес в компании развивается в двух направлениях: выполнение грузовых рейсов в пункты Европы, Азии, Ближнего и Среднего Востока через пункты России и перевозки грузов в багажниках пассажирских самолетов на всех рейсах материнской компании.

 26 октября 2005 года Совет Директоров 'Аэрофлота' принял решение о создании дочерней авиакомпании 'Аэрофлот-Карго'.
 19 апреля 2006 г. ЗАО 'Аэрофлот-Карго' зарегистрировано в Едином реестре юридических лиц РФ и имеет свидетельство эксплуатанта № 500 от 18 октября 2006 г.
 1 ноября 2006 года - начало операционной деятельности.
 15 декабря 2006 года самолет авиакомпании 'Аэрофлот-Карго' выполнил первый полет под своим флагом RCF-963 Москва-Гонконг.
 Генеральный директор компании - Королев Олег Константинович

До открытия дочернего предприятия авиакомпания 'Аэрофлот' по объемам грузовых перевозок входила в число 50-ти крупнейших авиакомпаний мира. Выделение грузовых авиаперевозок из основной деятельности ОАО 'Аэрофлот' в самостоятельный бизнес продиктовано необходимостью повышения эффективности и доходности грузоперевозок, ростом капитализации ОАО 'Аэрофлот' и возможностью дальнейшего повышения прибыли акционеров Общества, основным из которых является государство.

'Аэрофлот-Карго' унаследовала от материнской компании парк ВС и летное подразделение, обслуживающее грузовые суда, квалифицированных специалистов и высокие стандарты в области безопасности полетов и ведения грузового бизнеса. В настоящее время парк воздушных судов компании составляет 3 McDonnell Douglas MD-11F (всего законтрактовано 6 лайнеров, поступление остальных трех ожидается в 2009 году).

Перевозки грузов в 'Аэрофлот-Карго' осуществляются на собственных регулярных рейсах в Германию, Финляндию, Японию, Республику Корея, КНР, Гонконг, Казахстан, а также на чартерных рейсах в другие страны. Помимо выполнения грузовых полетов 'Аэрофлот-Карго' оперирует емкостями грузовых отсеков на всех пассажирских рейсах 'Аэрофлота'.

В рамках совершенствования системы продажи и для обеспечения стабильной загрузки грузовых рейсов у 'Аэрофлот-Карго' действуют соглашения с крупнейшими экспедиторскими компаниями мира. При этом продажа перевозок осуществляется как через агентскую сеть, так и непосредственно грузоотправителям при участии Группы собственной продажи.


Сообщения компаний:

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"