NAIS

Минтранс: почти 160 тыс. детских билетов со скидкой в 50% оформлено за январь

фото пресс-службы авиакомпании "Алроса"

Почти 160 тыс. детских билетов со скидкой в 50% оформлено в январе 2025 года, заявил на пленарном заседании Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS министр транспорта России Роман Старовойт. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Президент дал достаточно жесткое поручение по реализации мер поддержки для семей с детьми и организации продажи билетов для пассажиров с детьми до 12 лет с 50% скидкой. Очень был короткий срок. Мы хотим поблагодарить все авиакомпании, потому что мы буквально с начала января начали реализацию этого поручения. За январь 2025 года было продано 158 тыс. таких билетов. Это, конечно, существенная мера поддержки», – сказал Старовойт.

Приказ Минтранса о 50% скидке на детские авиабилеты предусматривает льготу ребенку в возрасте от двух до 12 лет на внутренних рейсах страны.