Новости МАКС-2023

КРЭТ подписал соглашение о сотрудничестве с Банком "РОССИЯ"

© Софья Новикова, AVIA.RU

Концерн Радиоэлектронные технологии (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал на МАКС-2021 соглашение о сотрудничестве с Банком «РОССИЯ».

Системная совместная работа будет направлена на реализацию приоритетных проектов Концерна, расширение производственных мощностей и модернизацию производств.

Банк обеспечит финансирование инвестиционных проектов Концерна, причем речь идет не только о кредитовании, факторинге, но и о предоставлении банковских гарантий, а также синдицированном кредитовании, предполагающем совместное финансирование проектов несколькими кредиторами. 

«Уже много лет Банк «РОССИЯ» является надежным партнером Концерна. Подписание нового соглашения способствует переходу нашего сотрудничества на новый уровень. Убежден, что уже в ближайшее время при участии Банка «РОССИЯ» мы запустим очередной масштабный проект», – подчеркнул генеральный директор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов. 

Первое соглашение о сотрудничестве Концерна и Банка было подписано в 2019 году. Тогда акцент делался на банковском обслуживании, предоставлении консультационных услуг и проведению экспертизы инвестиционных проектов. Новый документ существенно расширит возможности сотрудничества.

«Мы рады видеть такого партнера, как АО «КРЭТ», нашим Клиентом. За время сотрудничества у нас сложились отличные отношения. Мы совместно работаем над крупными проектами и надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет развиваться и становиться все более плодотворным», – отметил Вице-президент, Директор дирекции корпоративного бизнеса Банка «РОССИЯ» Андрей Яковенко.