Новости МАКС-2023

Новикомбанк организует финансирование для холдинга "Вертолеты России" на 10 млрд рублей

© Алексей Кондратов / AVIA.RU

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подписал соглашение с холдингом «Вертолеты России» об организации финансирования проектов по серийному производству вертолетов гражданского назначения, сообщает пресс-служба банка.

В рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2021 Новикомбанк и холдинг «Вертолеты России» подписали соглашение об организации финансирования на сумму 10 млрд рублей. Средства будут направлены на серийное производство вертолетов гражданского назначения.

Подписи под соглашением поставили Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и Генеральный директор Холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

«Новикомбанк организует финансирование для одного из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли - холдинга «Вертолеты России». Понимание отрасли и высокий уровень экспертизы позволяет нам участвовать в реализации масштабных программ. Наше сотрудничество с холдингом дает видимые результаты в виде новейшей техники, востребованной как в России, так и за рубежом», - прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Новикомбанк сотрудничает с холдингом «Вертолеты России» с 2011 года, предоставляя расчетное, кредитное, инвестиционное и финансовое обслуживание. В 2019 году холдинг «Вертолеты России» и Новикомбанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве, согласно которому банк организует финансирование для создания и продвижения гражданских вертолетов. В частности, при поддержке Новикомбанка организуется финансирование таких значимых проектов Холдинга, как поставка, ремонт, сопровождение эксплуатации вертолетов Ка-62, Ка-32, Ка-226; Ансат, Ми-171А2, Ми-171, Ми-38 и другой продукции гражданского назначения.

Специально для «Вертолетов России» и входящих в Холдинг организаций Новикомбанк обеспечивает разработку уникальных кредитно-финансовых механизмов, а также внедрение в Холдинге современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности его деятельности.

Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится в России с 1993 года. Авиасалон проходит под патронажем Президента РФ с его личным участием, а также с участием лидеров стран-партнеров России. Организаторами авиасалона выступают Госкорпорация Ростех и Министерство промышленности и торговли РФ. Устроитель МАКС-2021 – компания «Авиасалон».