Новости МАКС-2023

Заместитель Министра транспорта Игорь Чалик встретился с представителем Европейского и Северо-Атлантического Бюро ICAO

Заместитель Министра транспорта Игорь Чалик встретился с представителем Европейского и Северо-Атлантического Бюро ICAO
фото Минтранса РФ с сайта /mintrans.gov.ru/

В Минтрансе России состоялась рабочая встреча заместителя Министра транспорта Игоря Чалика с заместителем директора Европейского и Северо-Атлантического Бюро ICAO Эльханом Нахмедовым. В мероприятии также принял участие руководитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Олег Сторчевой. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Минтранса России.

Обсуждались вопросы развития сотрудничества между Минтрансом России и ICAO. В частности, стороны договорились продолжать взаимодействие по вопросам обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности. 

Кроме того, Эльхан Нахмедов выразил надежду, что МАК и в дальнейшем продолжит функционировать как региональная структура. Отмечены тенденции развития сотрудничества ICAO и МАК, важным элементом которого является работа с региональными бюро ICAO. 

Эльхан Нахмедов поздравил работников гражданской авиации России со 100-летним юбилеем отрасли. Также он сообщил, что представители Бюро и дальше будут принимать участие в крупных отраслевых мероприятиях в России – Транспортной неделе, авиасалоне МАКС, 50-летии Службы авиационной безопасности гражданской авиации.