«Авиатопливо – 2019», VIII международная конференция



Дата проведения: 31.01.19 - 01.02.19
Город: Москва (Россия)
Организаторы:Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

ЦСР ГА – первый в России, СНГ и Восточной Европе профессиональный центр, специализирующийся на стратегическом планировании в гражданской авиации.

Центр оказывает более 100 видов услуг в области стратегического планирования и управления предприятий гражданской авиации и авиационной промышленности, органов государственной власти.

Команда ЦСР ГА успешно реализовала более 300 стратегических проектов в гражданской авиации для предприятий отрасли, а также на федеральном и региональном уровнях.

С целью передачи предприятиям отрасли информации о лучших отраслевых практиках и совершенствования нормативно-правового регулирования в гражданской авиации ЦСР ГА организует международные форумы, конференции и семинары.

Подробности на aviacenter.org, aviacenter.events
О выставке:ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
«Авиатопливо - 2019» – ежегодное, крупнейшее профессиональное отраслевое мероприятие, являющееся площадкой для обсуждения актуальных вопросов в области авиатопливообеспечения.
Предметом обсуждения VIII международной конференции    «Авиатопливо – 2019» станут вопросы ценообразования, влияния антимонопольного законодательства, финансовой и налоговой  государственной политики в сфере авиатопливообеспечения, развития рынка авиатоплива, обеспечения качества авиатоплива и безопасности полетов, вопросы взаимодействия производителей авиационной техники, поставщиков авиаГСМ и эксплуатантов ВС по совершенствованию технологического процесса авиатопливообеспечения, вопросы развития инфраструктуры ТЗК аэропортов.

В программе мероприятия 2019 года запланировано проведение пленарной и тематических сессий, круглых столов, практических семинаров, мастер-классов, выставки предприятий-поставщиков оборудования и решений для авиатопливообеспечения, экскурсии в современный ТЗК.

АУДИТОРИЯ МЕРОПРИЯТИЯ
В конференции примут участие руководители ведущих авиаперевозчиков, ТЗК аэропортов, топ-менеджмент российских ВИНК, нефтеперерабатывающих заводов, руководители компаний-трейдеров авиатоплива, брокеров товарно-сырьевых бирж, представители федеральных органов власти.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  • В программе конференци запланировано обсуждение следующих вопросов:
  • Актуальные вопросы ценообразования, влияния антимонопольного законодательства, финансовой и налоговой политики государства на развитие рынка авиатоплива в Российской Федерации.
  • Предложения по возмещению из средств Резервного Фонда части затрат российским авиакомпаниям, осуществляющим пассажирские перевозки, на закупку топлива в аэропортах Российской Федерации.
  • Предложения эксплуатантов ВС о разработке и внедрении порядка в изменении цен на керосин и мнения ВИНК.
  • Предложение по увеличению суммы налогового вычета с помощью повышения коэффициента, указанного в п. 21 ст. 200 Налогового кодекса.
  • Дополнения в федеральные авиационные правила «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации», утверждённые приказом Минтранса России от 31.07.2009 № 128, в которых в рамках производства наземного обслуживания воздушного судна предусматриваются процедуры контроля качества топлива после его транспортировки и в процессе хранения.
  • Введение обязательной процедуры проведения испытаний на соответствие эксплуатационных показателей авиационного бензина и топлива для реактивных двигателей типу двигателя воздушного судна, а также оценки влияния на летные характеристики и безопасность.
  • Вопросы взаимодействия производителей авиационной техники, поставщиков авиаГСМ и эксплуатантов ВС по совершенствованию технологического процесса авиатопливообеспечения.
  • Цифровая трансформация авиатопливообеспечения во время быстрых изменений в бизнес-среде (новые технологии, оцифровка).
  • Использование технологий распределенных реестров (блокчейн) в авиатопливообеспечении.
  • Применение смарт-контрактов. Практический опыт поставщиков.
  • Роботизация ТЗК. Новая и дополненная реальность. Будущее авиатопливообеспечения.
  • Многие другие темы.
Заказать брошюру конференции «Авиатопливо - 2019», зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА, http://aviacenter.events/aviation_fuel_2019/ по телефону организационного комитета: +7 (495) 225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.
Контакты:Тел: +7 (495) 225.99.57 (доб. 5)
Веб-сайт: http://aviacenter.events/aviation_fuel_2019/



Вернуться к списку выставок