Новые соглашения с ведущими российскими авиакомпаниями

Lufthansa Technik AG, Пресс-релиз от 22 августа 2007 года

На протяжении многих лет группа компаний Люфтганза Техник выступает в качестве важного партнера авиаперевозчиков в России и странах СНГ, оказывая им техническую поддержку при эксплуатации самолетов западного производства. В настоящее время компания активизирует свою деятельность в России и создает новое дочернее предприятие в аэропорту Домодедово. Вновь созданная компания Люфтганза Техник Восток предложит заказчикам в России и странах СНГ полномасштабные услуги по обеспечению агрегатами и материалами. Этот шаг рассматривается как логичное развитие расширяющегося сотрудничества Люфтганзы Техник с ведущими авиаперевозчиками в регионе в последние месяцы.
 
Дальнейшее развитие получило многолетнее успешное партнерство Люфтганзы Техник с с крупнейшей в России и СНГ авиакомпанией Аэрофлот - Российские Авиалинии. В существующий договор о технической поддержке были добавлены 12 новых самолетов Airbus A320 по программе полной поддержки агрегатов Total Component Support TCS(R). Таким образом в рамках соглашения по TCS(R)  Люфтганза Техник обеспечивает техническое обслуживание компонентов в общей сложности 30 самолетов семейства A320. Одновременно действие договора было продлено до 2016 г.
 
Наряду с этим был расширен и действующй договор Люфтганзы Техник с авиакомпанией S7: в объем соглашения о полной поддержке агрегатов Total Component Support TCS(R) были включены еще шесть самолетов Boeing В737.
 
'Мы очень рады созданию в России нашего первого дочернего предприятия Люфтганза Техник Восток. Оно станет прекрасным дополнением к нашей глобальной сети предприятий по техническому обслуживанию и ремонту авиатехники. Впервые часть производственной цепи по обеспечению агрегатами будет перенесена непосредственно в Россию. Такой шаг можно расценивать как еще одно проявление нашей твердой веры в развитие рынка в России и СНГ', - говорит Старший вице-президент по маркетингу и продажам Люфтганзы Техник Вальтер Хеерт. 'Мы уже много лет успешно действуем на российском рынке и данный шаг является логическим продолжением работы по последовательному укреплению наших позиций на нем. Создавая Люфтганза Техник Восток мы делаем сегодня еще один важный шаг навстречу нашим заказчикам в регионе.' 
 
Помимо Аэрофлота и S7 клиентская база Люфтганзы Техник включает целый ряд крупных авиаперевозчиков России и стран СНГ. Предприятие заключило, в частности, большой договор на обслуживание агрегатов по пограмме Total Component Support TCS(R)  с авиакомпанией 'КрасЭйр', охватывающий ее растущий парк самолетов Boeing В737/757/767. С ведущей российской грузовой авиакомпанией AirBridgeCargo, дочерним предприятием группы Волга-Днепр в Ульяновске, Люфтганза Техник имеет соглашение о полномасштабном техническом обслуживании грузовых Боингов В747 по программе Total Technical Support TTS(R). Наиболее значительная авиакомпания Центральной Азии Uzbekistan Airways в Ташкенте также доверила Люфтганзе Техник обслуживание своего флота аэробусов A310 и растущего парка Боингов 757 и 767. Сотрудничество с национальной авиакомпанией Грузии Georgian Airways из Тбилиси касается в основном к техобслуживанию агрегатов ее флота Boeing В737. Одновременно Люфтганза Техник тесно сотрудничает с авиапредприятием Аэрофлот-Дон на юге России, с Владивосток-Авиа на востоке и с авиакомпанией 'Уральские авиалинии' на Урале. Помимо этого Люфтганза Техник оказывает также техническую поддержку самолетов крупных  украинских авиакомпаний Aэросвит и Донбассаэро, а также авиапредприятий Белоруссии и стран Балтии.
 
Устойчивым успехом на рынке Восточной Европы Люфтганза Техник обязана не только высокому качеству своих услуг и тесным партнерским связям, но и активной работе своих представительств в регионе. Представительства компании в Москве и Ташкенте позволяют существенно сократить время реакции к удоволетворению клиентов. Любые возникающие проблемы разрешаются быстро и эффективно на языке страны пребывания. Новый центр поддержки клиентов Люфтганза Техник Восток послужит дальнейшему сближению компании с потребителями ее услуг.



Сообщения компаний:

Цены на парковку в Международном аэропорту Жуковский снижаются в два-три раза

На Казанском вертолетном заводе открылся стоматологический кабинет для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания Smartavia увеличивает количество рейсов на наиболее популярных маршрутах из аэропорта Пулково
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Сочи и Дубай – самые популярные направления полетов из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Профессиональный взлет выпускников авиационного класса «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Сочи/Минеральными Водами/Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности
Ростех

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России
ПАО "Аэрофлот"

Навигация для спутников ДЗЗ и связи: симбиоз компетенций РКС в новой линейке навигационной аппаратуры
АО "Российские космические системы"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Председатель молодежного совета НАО «Гидромаш» им. В.И.Лузянина стал Лауреатом премии А.Ф. Бреусова   
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

В ЦАГИ прошла встреча с производителем отечественных композитов
ФАУ "ЦАГИ"

За первый квартал 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 165 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Баку
АО УК "Аэропорты Регионов"

В первом квартале 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 350 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"