Завершается подача заявок на первую Всероссийскую премию в области санитарной авиации "Золотой час"

Ассоциация вертолетной индустрии (АВИ), 14 ноября 2018 года

15-го ноября завершается подача заявок на первую Всероссийскую премию в области санитарной авиации «Золотой час». Награждение лауреатов пройдет номинациях «Врач санитарной авиации года», «Авиационная компания санитарной авиации года», «Инновации года в санитарной авиации», а также «Вклад в развитие санитарной авиации». Торжественная церемония награждения пройдет 22 ноября в рамках 11-го Вертолетного форума Ассоциации Вертолетной Индустрии в Казани.
 
«Россия создана для вертолетов», – говорил легендарный авиаконструктор Михаил Миль. Действительно, учитывая географические особенности, удаленность областных центров, неравномерность развития транспортной инфраструктуры и загруженность автомагистралей, вертолет является незаменимым транспортным средством в ряде регионов страны. Когда вопрос касается оказания экстренной медицинской помощи, значимость вертолета возрастает многократно.
 
Сегодня в России активно развивается санитарная авиация и вертолеты спасают жизни и здоровье людей и в городах, и на удаленных территориях. В эту работу вовлечен широкий круг специалистов – медики, авиаторы, управленцы, создатели вертолетной техники и оборудования. Всероссийская премия в области санитарной авиации «Золотой час» призвана отметить значимый вклад в развитие и функционирование санитарной авиации как людей, так и компаний, связанных с этой сферой.
 
Премия организована Ассоциацией Вертолетной Индустрии, которая с 2012 занимается проблематикой медицинской эвакуации с применением вертолетной техники. Ассоциация объединяет значительное число отраслевых компаний, многие из которых так или иначе вовлечены в тему санитарной авиации – как поставщики услуг, оборудования или вертолетной техники. Присуждать премию будет экспертный совет, куда приглашены авторитетные представители авиационной индустрии и сферы здравоохранения, а также государственные и общественные деятели.
 
Ознакомиться с положением о премии, информацией о номинантах можно на сайте Форума в разделе Премия «Золотой час» https://helicopter-forum.ru/premiya-zolotoj-chas/. Напоминаем, что прием заявок на номинации ведется до 15 ноября включительно.
 
К числу партнеров премии «Золотой час» присоединилась компании «РУССКИЙ ДОМ АВИАЦИИ», ПК «Аспера» и производитель часов Aviator.
 
«РУССКИЙ ДОМ АВИАЦИИ» – действующий член Ассоциации Вертолетной Индустрии, крупный поставщик авиационно-технического имущества и наземного оборудования со своего склада в Москве, собственник парка вертолетов типа Ми-8/17. В 2018 году «РДА» открыл свой интернет-магазин запчастей для постоянных партнеров.
 
ПК «Аспера» производит коллекцию натуральных эфирных, косметических и пищевых масел. В основу коллекций масел компании легли растения, произрастающие более чем в 30 странах мира и уникальный опыт ученых-этноботаников. В прошлом году компания, девизом которой является «Доверие потребителя – лучшая награда за качество», стала победителем международной фармацевтической премии «Зеленый крест».
 
Марка наручных часов Aviator – это дань почтения истории авиации, воплощенная в часах. Каждая коллекция отображает разную эпоху развития авиации. Компания создает надежные часы, которые соответствуют всем требованиям приборов времени настоящих летчиков, сохраняя оригинальный авиационный̆ дизайн.



Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"