"ВИЛС" представляет свои разработки на международной промышленной выставке “Металл-Экспо 2018”

АО "РТ-Проектные технологии", 14 ноября 2018 года

Стенд «Всероссийского института легких сплавов, входящего в контур Госкорпорации «Ростех», стал интерактивной площадкой для презентации новейших запатентованных разработок института. Особый интерес специалистов выхвали литые прутковые заготовки из жаропрочных и коррозионностойких сплавов на основе никеля и биметаллы.

“Металл-Экспо 2018” - 24-я международная промышленная выставка проходит с 13 по 16 ноября на ВДНХ в Москве. Участниками главного металлургического форума стали свыше 550 компаний из 32 стран мира – ведущие металлургические предприятия трубной и метизной промышленности, производители проката цветных металлов и продуктов их глубокой переработки, поставщики металлопродукции, строители, нефтяники, газовики, машиностроители. Традиционно, российское оборудование, созданное по инновационным технологиям, занимает значительную часть экспозиции выставки, успешно конкурирует с иностранными аналогами и пользуется большим спросом.

Особенно актуальным в условиях импортозамещения, стали, представленные на стенде ОАО “ВИЛС” литые прутковые заготовки из жаропрочных и коррозионностойких сплавов на основе никеля, диаметром 90 мм для точного литья лопаток ГТД, ЖРД, ГТУ.

«Наше высокотехнологичное оборудование позволяет изготавливать литые прутковые заготовки из сплавов на основе никеля высокой чистоты с пониженным содержанием газов и неметаллических включений. Номенклатура предприятия включает в себя широкий спектр сплавов отечественной разработки ВЖЛ12У-ВИ, ЖС6У-ВИ, ЖС6К-ВИ, ЧС104-ВИ, ЧС88У-ВИ, ЭИ539ЛМУ-ВИ, а также зарубежных аналогов Inconel 939LC-ВИ, Inconel 718LC-ВИ, что особенно перспективно в условиях импортозамещения», - рассказал генеральны директор ОАО «ВИЛС» Александр Опарин.

На сегодняшний день научные кадры и производственные мощности сосредоточены на единой площадке, имеющей развитую испытательную базу, энергетическую, природоохранную и транспортную инфраструктуру. В штате института 1200 сотрудников, из них 32 кандидата и 9 докторов наук. В портфеле института 101 патент. Активно развиваются промышленное освоение и технологическая поддержка производства высокопрочных алюминиевых и магниевых сплавов и деформированных изделий на их основе.

У предприятия широкие производственные возможности, включая термообработку, газостатическое прессование, кузнечно-прессовое производство, плавильно-литейные мощности по изготовлению литых заготовок из никеля, титана, магния, алюминия, деформационный цех, производство биметаллов и цех металлургии гранул. Еще одна сфера исследований связана с разработкой технологических основ микрометаллургии получения металлических порошковых материалов и изготовления из них аддуктов машиностроительных изделий.

В первый день выставки проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями продукции, в том числе из-за рубежа. Иностранных партнеров, прежде всего, интересует гранульная металлургия и научные разработки специалистов “Всероссийского института легких сплавов”. Только за первый день выставки стенд предприятия посетило порядка 1200 человек.

АО «РТ-Проектные технологии» – входит в состав Госкорпорации «Ростех». Головной офис размещается в г. Москве. Генеральный директор Ярош Сергей Николаевич.

ОАО «Всеросcийский институт легких сплавов» – стратегическое предприятие в области создания новых технологий и производства металлургической продукции из специальных сплавов. Институт «ВИЛС» обладает замкнутым металлургическим производственным циклом, интегрированным с испытательной и исследовательской базой. В инновационном портфеле института находится 93 патента. Научные кадры и производственные мощности сосредоточены на единой площадке в Москве. Крупнейшим акционером ОАО «ВИЛС» является государственная корпорация «Ростех».


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"