Шереметьево интенсивно развивает зимнюю маршрутную сеть и приветствует новые авиакомпании

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 23 октября 2018 года

Международный аэропорт Шереметьево с 28 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 23 марта 2019 года. В период зимней навигации полеты из Шереметьево будут выполняться по 188 маршрутам - на 37 больше, чем в зимнем сезоне 2017/2018. По темпам прироста количества направлений в предстоящем зимнем сезоне Шереметьево признан лидером среди 15 крупнейших аэропортов мира с наиболее развитой маршрутной сетью согласно отраслевому информационно-аналитическому ресурсу anna.aero.

Основной базовый перевозчик в аэропорту Шереметьево «Аэрофлот» в зимнем сезоне предоставит возможность чаще летать в Дубай (4 ежедневных рейса) и в Стамбул (5 рейсов в день). Авиакомпания увеличивает частоту полетов на традиционно популярном в зимнем сезоне направлении в Бангкок до 3-х в день. На европейских направлениях авиакомпания увеличит частоту полетов в Белград и Брюссель до 3-х в день, в Лион и Софию рейсы будут выполняться дважды в день. В зимнем сезоне «Аэрофлот» откроет новые направления из Шереметьево в Гетеборг (1 рейс в день), Дублин (1 рейс в день), Коломбо (5 рейсов в неделю) и Бухару (2 рейса в неделю).

В программе внутрироссийских перевозок «Аэрофлота» появятся новые направления из Шереметьево в Ульяновск, Ижевск. География полетов на Северный Кавказ пополнится новыми ежедневными рейсами из Шереметьево в Махачкалу (3 рейса), Владикавказ (1 рейс), Магас (1 рейс), Грозный (1 рейс) и Нальчик (1 рейс). Увеличится частота ежедневных полетов в Уфу, Челябинск, Волгоград, Белгород и Нижневартовск.

Авиакомпании «Северный Ветер» в зимнем сезоне расширит свою маршрутную сеть 13 федеральными направлениями, три из которых в Ярославль, Братск и Читу (по 2 рейса в неделю) станут новыми в Шереметьево. Авиакомпания также откроет рейсы по новым международным направлениям из Шереметьево в Амман, Доху, Монтего-Бей, Кайо-Коко и продолжит полеты по открытым в сентябре направлениям в Дюссельдорф, Акабу и Бангкок.

С 28 октября авиакомпания «Россия» приступит к выполнению рейсов из Шереметьево по 11 федеральным направлениям в Симферополь, Сочи, Оренбург, Минеральные Воды, Владивосток, Южно-Сахалинск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Магадан и Петропавловск-Камчатский, а также по новому для Шереметьево международному направлению в Денпасар (3 раза в неделю). 

В зимнем сезоне авиакомпания Beijing Capital продолжит летать три раза в неделю в Ханьчжоу. Finnair продолжит полеты три раза в день в Хельсинки, а Air China сохранит ежедневный рейс в Пекин. В зимнем сезоне авиакомпания flydubai возобновит ежедневные рейсы в Дубай.

Национальный перевозчик Великобритании авиакомпания British Airways со стартом зимнего сезона возобновит полеты по маршруту Москва (Шереметьево) – Лондон (Хитроу). Рейсы с 28 октября будут выполняться ежедневно.

За счет введения в эксплуатацию современных объектов инфраструктуры и эффективного сотрудничество с авиакомпаниями Шереметьево предоставляет пассажирам широкий выбор маршрутов как для путешествий, так и для деловых поездок. По итогам зимнего сезона пассажиропоток в аэропорту прогнозируется на уровне 19 млн пассажиров – это на 20% больше, чем в зимнем сезоне 2017/2018.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г.
В 2017 году, согласно рейтингу OAG, Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек.
По итогам 2017 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком 25-40 млн пассажиров в год и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.


Сообщения компаний:

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ