В Челябинске, Уфе и Оренбурге представят новейший медицинский вертолет

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 14 августа 2018 года

Крупнейший российский гражданский эксплуатант вертолетов «Ансат», АО «Русские Вертолетные Системы», проведет презентацию медицинской версии вертолета «Ансат» в Республике Башкортостан, а также Челябинской и Оренбургской областях.

В рамках мероприятия представителям региональных администраций, экстренных служб и учреждений здравоохранения будут продемонстрированы летные характеристики отечественного вертолета, состав оборудования медицинского модуля производства ООО «Казанский агрегатный завод» предназначенного для непрерывного мониторинга состояния пострадавшего, поддержания жизненно важных функций организма и проведения интенсивной терапии в объеме специализированной врачебной помощи медицинской бригадой во время эвакуации пациента.

Вертолет «Ансат» обладает рядом серьезных преимуществ как по сравнению с зарубежными аналогами (машины производства Bell, Airbus Helicopters, Leonardo Helicopters), так и наиболее распространенными отечественными вертолетами более тяжелого класса, используемыми в санитарной авиации (напр. вертолеты типа Ми-8/Ми-171 и варианты).

Среди плюсов нового отечественного вертолета можно перечислить: более низкую стоимость летного часа, изначальную подготовленность «Ансата» к специфичным отечественным условиям эксплуатации, современное аэронавигационное оборудование, компактные размеры (в сравнении с вертолетами типа Ми-8/Ми-171), что позволяет осуществлять его посадку в непосредственной близости от лечебных учреждений, а также самую просторную в классе кабину, позволяющую не только с комфортом разместить пациента, но и обеспечивающую более полный доступ к нему со стороны медицинской бригады во время полета.

Успешный опыт эксплуатации «Русскими вертолетными системами» машин данного типа в различных климатических условиях позволил провести ряд работ по дальнейшему улучшению эксплуатационных характеристик вертолета «Ансат». По словам Михаила Маслова, технического директора Компании, «Продолжается взаимодействие с разработчиком вертолетов ПАО «Казанский Вертолетный Завод» в части модернизации вертолета и изменению его технической документации для упрощения и удешевления эксплуатация вертолета «Ансат». С учетом наших рекомендаций была разработана модернизированная версия вертолета, которая была представлена на стенде нашей компании на «XI Международной выставке вертолётной индустрии «HeliRussia 2018». В модернизированной версии вертолета существенно возрос процент композитных элементов — это полностью композитная кабина пилотов, боковые панели и стабилизатор. Для экстренной эвакуации пациентов был увеличен проем заднего люка, что позволяет сократить время погрузки пациента на борт. На вертолете установлен новый отечественный пилотажно-навигационный комплекс и метеолокатор».
 
«Русские Вертолетные Системы» применили комплексный подход к развитию санитарной авиации в регионах присутствия. Предоставляя услуги «полного цикла» (не только выполнение авиаработ, но и разработка, строительство, эксплуатация вертолетной инфраструктуры, подготовка летно-технического состава, а также эксплуатация, техническое обслуживание и модернизация вертолетной техники, организация специальной подготовки медицинских бригад и т.д.) Компания не только предоставила вертолеты, экипажи и техников, но и оборудовала свыше 70 вертолётных площадок, построила и ввела в эксплуатацию «Курганский вертолетный центр оперативной медицины», который стал первым в России регионом базирования сразу двух медицинских вертолетов «Ансат», подготовила центры постоянного базирования вертолетной техники. Основные объекты инфраструктуры санавиации «РВС» оснащены светотехническим оборудованием, которое позволяет осуществлять эксплуатацию вертолетов в ночных условиях и плохой видимости. Такой подход позволил не только сократить в 3-4 раза время до начала оказания специализированной медицинской помощи, но и создало в регионах новые высококвалифицированные рабочие места.
 
Сегодня в парке компания 8 вертолетов «Ансат» - 7 из которых в медицинской версии и 1 вертолет в VIP конфигурации используется для подготовки летно-технического персонала в авиационном учебном центре АО «РВС». Также, в соответствии с контрактом с ГТЛК, Компания уже получила в свое распоряжение 2 новых вертолета Ми-8АМТ. Всего же до конца 2018 года в распоряжении «Русских Вертолетных Систем» будет 11 вертолетов типа «Ансат».

Планируется, что демонстрация возможностей вертолета «Ансат» пройдет 15 августа в Челябинске, 17 августа в Уфе и 20 августа в Оренбурге.

По вопросам аккредитации, а также для получения дополнительной информации об отечественном медицинском вертолете «Ансат» и компании «Русские Вертолетные Системы» просьба обращаться в пресс-службу АО «Русские Вертолетные Системы» (тел.: +7 (495) 788-92-15, +7 (495) 788-92-17 email: pollyev@rvs-holding.ru).



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"