EASA пролонгировало срок сертификата Part 145 компании TAT Engineering

S7 Technics, 20 июля 2018 года

Совместное предприятие Холдинга S7 Technics и израильской компании TAT Technologies —компания TAT Engineering, занимающаяся техническим обслуживанием и ремонтом (ТОиР) систем теплообмена воздушных судов (ВС), успешно прошла плановый годовой аудит Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA).
 
В результате проверки западными специалистами производственных мощностей TAT Engineering, расположенных в непосредственной близости к новосибирскому аэропорту Толмачево, действие сертификата Part 145 компании продлено еще на год, до конца весны 2019 года.
 
«Мы подтвердили соответствие деятельности TAT Engineering требованиям европейского авиационного законодательства в области обслуживания теплообменного оборудования ВС. — прокомментировал генеральный директор TAT Engineering Денис Ельников. — EASA отметило высокую степень подготовки персонала и высокий уровень организации производства. Проведение аудитов позитивно сказывается на работе компании. Нам предоставляется хороший шанс лишний раз проверить состояние нашего производства, выявить шероховатости в работе и устранить их».
 
TAT Engineering готовится расширить объемы работ. В активной фазе находится сертификация деятельности компании в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) и Федеральной авиационной администрации США (FAA).
 
«Наша цель — стать ведущим центром ТОиР систем теплообмена в России и ближнем зарубежье. Мы прошли уже большую часть этого пути. Надеемся, после получения сертификата FAA цель будет достигнута», -— отметил Денис Ельников.
 
Специалисты TAT Engineering допущены к ТОиР систем теплообмена 13 партийных номеров. До конца года их перечень значительно расширится.
 
Ключевые заказчики услуг TAT Engineering — авиакомпании S7 Airlines, «ИрАэро», «ЮВТ-Аэро», Холдинг S7 Technics и др. Недавно заключены договоры с перевозчиками «Алроса», «РусЛайн» и провайдером услуг ТОиР для вертолетной техники — компанией «ЮТэйр-Инжиниринг».
 

Компания TAT Engineering была образована в 2016 году как совместное предприятие между TAT Technologies Ltd. и S7 Technics. Первые системы теплообмена после ТОиР были переданы заказчикам в середине 2017 года. Компания имеет собственную производственную базу, укомплектованную технологическим оборудованием соответствующим высочайшим стандартам в авиационной отрасли.
 
Техническая поддержка и сопровождение компании TAT Engineering обеспечивается компанией Limco Airepair, Inc (США) – одним из мировых лидеров в области ремонта теплообменников, и компании TAT Technologies Ltd. (Израиль) – компании-производителя теплообменников.
 
Холдинг S7 Technics — ведущий провайдер ТО на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Embraer и ГСС по ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.
 
В состав Холдинга входят компании-провайдеры ТО — ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» и ООО «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в России. Производственные базы Холдинга S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.
 
Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).
 
Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).
 
Холдинг S7 Technics обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых базовых форм ТО и свыше 1000 легких базовых форм ТО ежегодно.
 
Для получения дополнительной информации о Холдинге и его услугах приглашаем посетить сайт www.s7technics.ru
 
 


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт