Выставка "Звезды мирового футбола" открылась в терминале "Аэроэкспресс" на Павелецком вокзале

ООО "Аэроэкспресс", 13 июня 2018 года

С 13 июня по 16 июля в зоне ожидания терминала «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале проходит выставка портретов легенд мирового и отечественного футбола авторства Дарьи Исаевой. 

Автор работ, молодая российская художница-реалистка и футбольный блогер Дарья Исаева, пишет портреты известных футболистов карандашом не первый год. В ее копилке сегодня свыше 100 картин, имеющих поразительное сходство с фотографиями. 

В терминале «Аэроэкспресс» представлено порядка 30 работ, среди которых – портреты Льва Яшина, Криштиану Роналду, Дэвида Бекхэма, Тьерри Анри и других звезд мирового и российского футбола. 

В центре экспозиции – фигура в виде футбольного мяча высотой более полутора метров, покрышка которого также декорирована портретами известных игроков. Аналогичный мяч представлен также в терминале «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево. 

Гостями церемонии открытия выставки «Звезды мирового футбола» в терминале «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале стали известные комментаторы Кирилл Дементьев, Дмитрий Федоров, Мария Макарова, Михаил Мосаковский. 

«Выставка является результатом сотрудничества компании «Аэроэкспресс», рекламного агентства Simple Agency и, конечно, Дарьи Исаевой. Мы вместе работали над концепцией, выбирали площадку, занимались оформлением. Надеемся, что нам удалось создать экспозицию, которая будет радовать глаз не только футбольных болельщиков на пути из Москвы в аэропорт, но и остальных пассажиров «Аэроэкспресс», - отметил исполняющий обязанности генерального директора «Аэроэкспресс» Михаил Ковальский.

«На выставке представлены несколько портретов, ранее нигде не выставлявшихся. Надеюсь, посетителям будет интересно увидеть их впервые. Я старалась отобрать портреты наиболее узнаваемых футболистов, но также включила пару своих любимых работ. Легендарных Йохана Кройфа или Дэвида Симэна сейчас мало кто узнает, но для меня было важно отдать им дань уважения», - говорит художница Дарья Исаева.

«Портреты Дарьи передают не только внешность, но и внутренний мир футболистов. Это очень интересный авторский взгляд на футбол. Приятно, что состоялся такой проект, который позволит всем путешествующим взглянуть на футбол с другой стороны и прочувствовать характер футболистов», - сказал комментатор Кирилл Дементьев. 

Выставка открыта для свободного посещения всех желающих в часы работы терминала – ежедневно с 05:00 до 00:30, а также до 03:00 в дни продления времени движения поездов «Аэроэкспресс» в связи с пиковыми нагрузками 28 июня, 4 и 12 июля.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 8 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA – 39% (РСБУ). 


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"