Аэропорт Кольцово обновляет точки продаж и общественного питания

ПАО "Аэропорт Кольцово", 23 мая 2018 года

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начинает масштабное плановое обновление точек продаж и общественного питания. К началу Чемпионата мира по футболу в воздушной гавани Екатеринбурга начнут свою работу рестораны «Мамуля» и «Charter`s Pub», кофейня Coffeeshop Company, фирменный бутик FALKE, магазин одежды Bullfinch. В качестве дополнительного сервиса откроется обменный пункт банка «Солидарность». Новые партнеры аэропорта определены по результатам проведения конкурсов, после окончания срока договоров с предыдущими арендаторами.
 
Самые серьезные изменения коснутся сферы общественного питания, где появятся сразу три новых формата. Семейный ресторан «Мамуля» – ресторан европейской кухни, который хорошо зарекомендовал себя в Екатеринбурге и пользуется большой популярностью у жителей города. Одной из его сильных сторон является организация детского досуга и разнообразное меню. «Charter`s Pub» – пивной ресторан, успешно работающий в ряде аэропортов страны и предлагающий своим посетителям широкий выбор уникальных сортов пива. Оба ресторана разместятся в стерильной зоне внутренних авиалиний. В общей зоне терминала внутренних линий начнет работать кофейня Coffeeshop Company, которая активно развивается в столице Урала и уже полюбилась многим горожанам.
 
Две новые точки продаж разместятся в стерильной зоне терминала внутренних линий: бутик FALKE, предлагающий покупателям одежду класса люкс для всей семьи, и магазин компании Bullfinch, производящей фирменные дизайнерские вещи. Кроме того, обменный пункт банка «Солидарность» будет работать в зоне прилета терминала международных линий.
 
– В текущем году мы реализуем плановые изменения, экспериментируя с новыми, уникальными концепциями или внедряем уже зарекомендовавшие себя в других аэропортах форматы, - отмечает заместитель генерального директора, директор по стратегическому развитию бизнеса и инвестициям УК «Аэропорты Регионов» Александр Запорожский. – Аэропорт Кольцово постоянно обновляется и всегда находится в поиске новых, интересных идей, отвечающих запросам пассажиров, так как наша приоритетная цель – сделать каждое посещение аэропорта максимально комфортным.
 
Отметим, что это не последнее обновление в секторе общественного питания и точек продаж в текущем году.

Справка о ПАО «Аэропорт Кольцово»:
Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами порядка 60 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2017 году услугами аэропорта воспользовались 5,4 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2018 году вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).
Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»
      
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово в Калининград увеличено до пяти в день
Московский аэропорт Домодедово

Разработка «Росэлектроники» упрощает работу наземных антенных систем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит Калугу с Казанью и Екатеринбургом
АО "ЮВТ АЭРО"

Кейтеринг Кольцово перешёл на новое весенне-летнее меню
АО УК "Аэропорты Регионов"

Трансфер для пассажиров «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair будет выполнять рейсы по 118 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот после успешного тестирования вводит услугу перевозки животных на соседнем кресле
ПАО "Аэрофлот"

Предприятие КРЭТ и Раменский колледж запустят совместную программу подготовки специалистов
АО "КРЭТ"

Международный аэропорт Владивосток приглашает на «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аспиранты МАИ Дмитрий Петелин и Андрей Федяев стали Героями России
Московский авиационный институт

Парк спецтехники Московского аэропорта Домодедово пополнила уникальная установка воздушного запуска
Московский аэропорт Домодедово

Деловые дискуссии, лекции, VR-погружения и кинопоказы: в Москве пройдет конференция о бизнесе в аэрокосмической отрасли «Просто космос»
Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы

«Поехали!»: ЦАГИ – делу освоения космоса
ФАУ ЦАГИ

О сессии Совета по авиации и использованию воздушного пространства
Межгосударственный авиационный комитет (МАК)

ОАК и ПРОФАВИА обсудили вопросы совместной работы
ПАО "ОАК"

Выпускники учебных центров Геоскана получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в компании
ГК "Геоскан"

«Россия» — в топ-50 легендарных брендов
АО "Авиакомпания "Россия"