Airbus – стратегический партнер выставки KADEX-2018

Airbus Group, 21 мая 2018 года

Компания Airbus примет участие в V Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018 (павильон 1) в качестве стратегического партнёра. Выставка пройдет с 23 по 26 мая 2018 года в Астане (Казахстан); в рамках выставки впервые будет проведен Международный форум «Дни космоса в Казахстане», который станет одной из центральных дискуссионных площадок выставки.
 
Airbus Defence and Space, оборонно-космическое подразделение компании Airbus, представляет собой крупнейшее европейское предприятие оборонной промышленности и является мировым лидером по производству телекоммуникационных спутников и экспорту спутников наблюдения. На статической экспозиции Airbus Defence and Space представит продукцию оборонного назначения: многофункциональные транспортные самолеты A400M и C295; последние уже активно эксплуатируются военно-воздушными силами Казахстана.
 
Казахстан — быстрорастущий рынок для телекоммуникационных спутников и спутников наблюдения Земли (EO) Airbus Space Systems, космического подразделения компании. Два поставленных компанией Airbus спутника наблюдения Земли KazEOSat-1 и KazEOSat-2, успешный запуск которых состоялся в 2014 году, эксплуатируются компанией «Қазақстан Ғарыш Сапары» (КГС).
 
Оборонно-космическое подразделение Airbus Defence and Space вот уже десять лет является партнёром казахстанских космических компаний. ТОО «Галам», совместное предприятие «Қазақстан Ғарыш Сапары» (КГС) и Airbus Defence and Space — один из примеров этого успешного сотрудничества, подтверждающих стремление компании Airbus развивать проекты в области исследований и технологий, а также формирования необходимых умений и навыков в космической области. Основанная в 2010 году в Астане, компания «Галам» является технологической и экспериментальной базой по проектированию, сборке и испытанию спутникового оборудования мирового класса.
 
Вертолетное подразделение компании Airbus Helicopters с 2010 года является стратегическим партнером ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» (ЕСКЕ): в стране было собрано 26 вертолетов ЕС145, которые эксплуатируются Министерством обороны и Комитетом по чрезвычайным ситуациям. ЕСКЕ имеет необходимую инфраструктуру для выполнения ТОиР техники Airbus, а также проводит обучение и подготовку специалистов на современном авиационном тренажёре.
 
На стенде компании Airbus будет представлен макет вертолета H145M в масштабе 1:5. Это многоцелевой военный вертолет средней размерности способен выполнять широкий спектр задач. Высокопроизводительный, универсальный, выносливый, надежный, H145M может быть оснащен широким спектром оборудования, обеспечивая военным операторам превосходную операционную гибкость. Заказчиками H145M являются Германия, Республика Сербия и Королевство Таиланд, а также вооруженные силы США, которые используют свою версию UH-72A Lakota.

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2017 году выручка компании составила 59 миллиардов евро. По состоянию на конец 2017 года в компании работало около 129 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.


Сообщения компаний:

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Путешествуйте за границу с комфортом и по выгодной цене!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск и Южно-Курильск на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"