3D-уроки для будущих космонавтов: Airbus Foundation и Autodesk запускают обучающий проект Discovery Space

Airbus, 18 мая 2018 года

Airbus Foundation и разработчик программного обеспечения Autodesk Inc. объявили о запуске Discovery Space, образовательного портала с анимированными интерактивными 3D-уроками по аэрокосмонавтике. Информация о проекте доступна на сайте Airbus: www.airbus.com/company/discovery-space.html. Завести свой аккаунт для обучения и скачать программу можно здесь: https://www.autodesk.com/products/fusion-360/students-teachers-educators?td=aexfusion
 
Проект призван развить интерес молодежи к STEM-образованию (от англ. science, technology, engineering and math) и помочь построить карьеру в области науки, техники, проектирования и математики. Интерактивная учебная программа рассказывает об исследовании космоса, выживании в космическом пространстве и полетах на Луну.
 
Проект Airbus Foundation Discovery Space позволяет создать собственный виртуальный космический корабль с помощью программ Autodesk Tinkercad и Autodesk Fusion 360. При проектировании учитываются даже такие параметры, как прочность, достаточная для прохождения сквозь атмосферу Земли, траектория полета и амортизация при посадке на Луну. Студенты могут создать собственное портфолио работ и отправить проекты на конкурс «Миссия на Луну». Кроме этого, Airbus Foundation Discovery Space предлагает доступные для скачивания видео и пошаговые руководства для будущих инженеров.
 
Том Эндерс, глава Airbus Foundation, отметил: «Обучение молодого поколения – одна из ключевых задач Airbus Foundation. Дети – наше будущее. Каждый день мы стремимся поощрять и вдохновлять молодые умы с помощью STEM-образования и рады предложить сайт Discovery Space в качестве дополнительного образовательного инструмента. Я хотел бы поблагодарить нашего партнера Autodesk за предоставленные ресурсы и программное обеспечение, благодаря которым мы смогли сделать сайт максимально интересным для учащихся».
 
«Технологии трансформируют процесс проектирования и дизайна. Discovery Space – это наш вклад в дело Airbus Foundation. Мы помогаем молодому поколению углубить знания, необходимые для работы в будущем, – поделилась Мэри Хоуп МакКуистон (Mary Hope McQuiston), вице-президент подразделения Education Experiences в Autodesk. – Этот интерактивный проект по исследованию космоса не только учит, как работать с программами 3D-дизайна, но и развивает навыки и мышление, определяющие успех в будущей карьере, в том числе любознательность, гибкость и умение работать в команде».

Веб-сайт Discovery Space является частью STEM-программ фонда Airbus Foundation, в число которых также входит подразделение Discovery Space в г. Стивенэйдж, (Великобритания), специализированный комплекс, где молодые люди могут получить практический опыт изучения аэрокосмической техники.

В число основателей и попечителей проекта Airbus Foundation входят Airbus, Airbus Helicopters и Airbus Defence and Space. Глава фонда – генеральный директор Airbus Том Эндерс. Проект служит инструментом реализации социальных инициатив компании. Фонд использует ресурсы, аэрокосмические продукты компании, опыт сотрудников и технологические мощности Airbus и призван привлечь инновации для решения социальных проблем. В частности, фонд поддерживает мировое гуманитарное сообщество, вдохновляет и готовит молодых людей к вызовам завтрашнего дня. С момента своего запуска в мае 2008 года, Airbus Foundation обеспечил свыше 60 рейсов помощи и доброй воли по всему миру. Более подробную информацию можно найти по ссылке http://company.airbus.com/company/Foundation.html.



Сообщения компаний:

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"