Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 23 марта 2018 года

Международный аэропорт Шереметьево с 25 марта по 27 октября 2018 года переходит на весенне-летнее расписание полетов. В ходе летней навигации авиакомпании увеличат частоту рейсов из аэропорта на популярных туристических и деловых направлениях и расширят маршрутную сеть. Всего в  летнем сезоне в Шереметьево запланировано выполнение 214 тысяч пассажирских рейсов по 210 направлениям.

В предстоящем весенне-летнем сезоне авиакомпания «Аэрофлот» продолжит активно развивать трансферные перевозки и маршрутную сеть из Шереметьево. В сезонном расписании значатся 52 маршрута по России, а также 16 пунктов в 7 странах СНГ и 78 пунктов в дальнем зарубежье. С июля в расписании авиакомпании появятся новые ежедневные международные рейсы в Неаполь, Верону и Бургас. В летнюю навигацию до 29 в неделю увеличивается частота рейсов в Барселону и до 21 в неделю в Мадрид. В связи с возобновлением регулярного авиасообщения с Египтом «Аэрофлот» с 11 апреля открывает рейсы по маршруту Москва – Каир – Москва. 1 мая география полетов «Аэрофлота» пополнится новым внутрироссийским направлением: авиакомпания начнет выполнять по 14 рейсов в неделю в Саранск. С июня значительно увеличится частота рейсов авиакомпании в Екатеринбург до 63 в неделю. В июле авиакомпания открывает новое направление в Кызылорду.

С 25 марта к полетам из Шереметьево приступает авиакомпания «Уральские авиалинии»: открываются ежедневные рейсы в Сочи, Симферополь и Екатеринбург.

В весенне-летнем сезоне авиакомпания Atlasglobal начнет выполнять 7 рейсов в неделю в Анталью. В мае Ellinair открывает новые направления в Родос, Кавалу и Ханью, увеличивает частоту рейсов в Ираклион и Салоники: всего авиакомпания будет выполнять более 30 рейсов в неделю. Czech Airlines c марта увеличивает до 21 в неделю количество рейсов в Прагу. C мая вырастет до 14 в неделю частота рейсов Alitalia в Рим, Finnair будет выполнять 21 рейс в неделю в Хельсинки.

Air Astana с июня до 12 в неделю увеличит частоту рейсов в Астану. С июня авиакомпания Air China до 14 в неделю увеличит частоту рейсов в Пекин. Hainan Airlines увеличит частоту рейсов в столицу КНР с июля до 10 в неделю. Beijing Capital запустит рейсы по новому направлению в Ханчжоу.

В весенне-летнем сезоне авиакомпании Nordwind Airlines и Pegas Fly продолжат развивать внутрироссийские направления. Увеличится частота полетов в крупнейшие российские города - Санкт-Петербург до 28 в неделю, Казань до 14 в неделю, Краснодар до 13 в неделю, Хабаровск до 6 в неделю, Самару до 7 в неделю, Сочи до 18 в неделю и Симферополь до 28 в неделю, открывается новое направление в Анапу. Маршрутная сеть Royal Flight пополнится новым международным направлением в Гуйян. Авиакомпания «Северсталь» добавляет в расписание дополнительные рейсы в Апатиты и Череповец по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.
По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.
По итогам 2017 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International).


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт