В аэропорту Краснодар стартует программа полетов на выходные дни

ООО "Базэл Аэро", 20 февраля 2018 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о старте программы полетов на выходные дни из Международного аэропорта Краснодар.

С 22 февраля 2018 года в Международном аэропорту Краснодар стартует программа полетов на выходные дни на период до 11 марта. В течение более чем двух недель жители Краснодара смогут организовать путешествия в страны Европы, ближнего и дальнего зарубежья. 

На трехдневные выходные, с 22 по 25 февраля, из Краснодар можно улететь в Вену (Австрия) или Ереван (Армения) перевозчиками Austrian Airlines и «Уральскими авиалиниями» соответственно. 

На вторые выходные в период с 7 по 10 марта возможно побывать в столице Молдавии – Кишиневе. Рейсы выполняет авиакомпания Air Moldova. С 7 по 11 марта рейсы в Вену также выполнит Austrian Airlines.

Большее количество направления для путешествий доступны в период с 22 февраля по 11 марта. 

Из Международного аэропорта Краснодар выполняются ежедневные рейсы в Стамбул (Турция) авиакомпании Pegasus, а по понедельникам, средам и пятницам – авиакомпании AtlasGlobal.

В Дубай (ОАЭ) полеты из Краснодара выполняют две авиакомпании: flydubai и «Азур Эйр». Таким образом, рейсы выполняются ежедневно, исключение: понедельник и среда.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» один раз в неделю по средам выполняет рейсы в Тель-Авив (Израиль), по субботам – в Верону (Италия), по воскресеньям – в Ларнаку (Кипр). Также по воскресеньям рейсы в Прагу (Чехия) выполняет авиакомпания «Якутия».

Перевозки из Краснодара в города ближнего зарубежья – Кишинев и Минск выполняют авиакомпании Air Moldova и «Белавиа» соответственно. Первые летаю по средам и субботам, вторые – по понедельникам, средам и пятницам.

Напомним, что рейсы в Вену отправляются из Краснодара ежедневно со среды по пятницу, а также по воскресеньям.

Еже одно популярное для отдыха направление из Краснодара – Тайланд. В Пхукет можно вылететь 1 марта с возвращением 13 марта (авиакомпания «Икар»), в Паттайю – с 21 февраля по 3 по 14 марта. («Азур Эйр».)

Для бронирования туров и покупки авиабилетов пассажирам необходимо обращаться в турагентства и авиакассы города.

О Международном аэропорте Краснодар
Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в аэропортовый холдинг «Базэл Аэро». В настоящее время обслуживает 36 авиакомпаний по 56 направлению, 26 из которых – международные. В январе 2017 года обслужил более 284 000 человек (на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году. 

О компании «Базэл Аэро»
Компания «Базэл Аэро» основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. В январе 2018 года пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» составил более 715 000 человек (на 22% больше, чем в январе 2017 года). Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент»  – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой» и другие.


Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск