S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 8,4%

Авиакомпания S7 Airlines, 22 января 2018 года

Авиакомпании группы S7  подвели итоги производственной деятельности за 2017 год. За прошедший год авиакомпании перевезли 14 252 855 пассажиров, на 8,4% больше, чем в 2016 году. 

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 10 454 311 пассажиров, на 8,3% больше, чем в 2016 году. Рост на международных направлениях составил 8,7%. В 2017 году на международных рейсах авиакомпании перевезли 3 798 544 пассажира.

Пассажирооборот в 2017 году вырос на 10,1 % и составил 29 820 874 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 10% до 2 820 015 тыс. ткм.

«В 2017 году количество выполненных S7 Airlines рейсов превысило 100 тысяч и возросло на 8,7%. Мы считаем это отличным результатом. В прошедшем году S7 Airlines первой среди российских авиакомпаний получила в парк современные лайнеры Airbus A320neo и Embraer 170, что позволило нам предложить пассажирам новые направления для путешествий. В частности, мы активно развивали программу межрегиональных авиаперевозок, открывая новые регулярные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В 2017 году в парк S7 Airlines поступили четыре современных лайнера Airbus A320neo с новейшими мощными двигателями, обеспечивающими их высокую эффективность. В среднем сокращение расхода топлива, в зависимости от маршрута, составляет до 20%. Самолеты Airbus A320neo обладают большей дальностью полета, что позволяет авиакомпании открывать новые рейсы, как, например, Москва – Тенерифе, которые будут выполняться с апреля 2018 года. 

Воздушный флот S7 Airlines также пополнился 13 современными самолетами Embraer 170, рассчитанными на перевозку 78 пассажиров в просторном и комфортабельном салоне экономического класса.

В маршрутной сети S7 Airlines появились новые международные рейсы. Впервые пассажиры смогли отправиться прямыми рейсами из Москвы в Вену, Пизу, Рим, Катанию и на греческий остров Кос, из Новосибирска – в Тбилиси и Караганду, из Владивостока – в Осаку. S7 Airlines активно развивала географию полетов в Западную Европу из Санкт-Петербурга: в течение года были открыты прямые регулярные рейсы в Берлин, Инсбрук, Зальцбург, Турин, Верону и Лион.

В рамках развития межрегионального авиасообщения S7 Airlines открыла более 20 новых регулярных рейсов. В их числе рейсы из Москвы в Петрозаводск, Липецк и Брянск, из Санкт-Петербурга – в Калининград, Калугу и Ярославль, из Новосибирска – в Омск, Пермь, Абакан, Горно-Алтайск, Челябинск и другие города. 

Летом 2017 года S7 Airlines и Альфа-Банк запустили инновационную блокчейн-платформу на базе протокола Ethereum и провели первую в мире сделку по покупке авиабилета через открытый блокчейн api к банку. Внедрение платформы открыло возможности существенной оптимизации бизнес-процессов, сократив скорость расчетов между авиакомпанией и ее партнерами с 14 дней до 23 секунд. 

В прошедшем году S7 Airlines предложила пассажирам новые услуги, позволяющие сократить время пребывания в аэропорту перед вылетом и, таким образом, сделать путешествие более комфортным. S7 Airlines стала первой российской авиакомпанией, которая предложила пассажирам возможность самостоятельно зарегистрировать багаж на рейс на сайте, а после – следить за его подготовкой к вылету в мобильном приложении.

В аэропортах Домодедово и Толмачево в зоне регистрации на собственные рейсы S7 Airlines начали работу дополнительные сотрудники авиакомпании со специальным оборудованием «Мобильный регистратор», которое позволяет зарегистрировать пассажира на рейс, оформить дополнительные услуги и распечатать посадочный талон.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).

Авиакомпании группы S7 – «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®. 
S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 
S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.
S7 Airlines – обладатель премии Safety Leaders Award в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полетов».
S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
По итогам 2016 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в трех номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Лучшая программа лояльности» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов». 
В 2017 году авиакомпании группы перевезли 14,2 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"