"Сингапурские Авиалинии" взяли курс на экологию: компания вводит новое "зеленое" меню

Singapore Airlines, 18 октября 2017 года

Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» расширяет свою программу экологического развития, которая теперь охватывает и бортовое питание. В рамках новой инициативы «С фермы – на борт самолета» (“From Farm to Plane”) компания будет активнее следовать принципам экологической устойчивости и поддерживать местных производителей.

Уже сейчас «Сингапурские Авиалинии» в рамках существующей стратегии экологического развития компании закупают рыбу исключительно у поставщиков, сертифицированных Морским попечительским советом (Marine Stewardship Council). Кроме того, авиакомпания получает продукцию от местных фермерских хозяйств в странах, в которые она совершает полеты.

С запуском новой программы «С фермы – на борт самолета» авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» обязуется использовать еще больше экологичных и немясных ингредиентов, а также локальных продуктов. Чтобы постоянно получать такие ингредиенты, авиакомпания продолжит сотрудничество с партнерами как в Сингапуре, так и за рубежом.

Отдельно стоит упомянуть, что совершенствовать меню в соответствии с принципами данного плана развития будут всемирно известные шеф-повара, члены Международного Кулинарного Совета (ICP) авиакомпании «Сингапурские Авиалинии». При разработке блюд они будут чаще использовать ингредиенты, выращенные на местных фермерских хозяйствах, например, томаты черри, тыкву, зеленую фасоль и салат. Новое меню появится на некоторых маршрутах до конца этого года, и первыми попробовать гастрономические новинки смогут пассажиры класса «Сьют». После новое меню будет также доступно и для пассажиров, путешествующих другими классами.

Усовершенствованный план экологического развития авиакомпании «Сингапурские Авиалинии», включающий пункты по расширению бортового меню, впервые был анонсирован на Международном Гастрономическом форуме (World Gourmet Forum) в Сингапуре, организованном в сотрудничестве с Ассоциацией сельского наследия Кранджи [1] (Kranji Countryside Association). 

На форуме присутствовали все 8 шеф-поваров Международного Кулинарного Совета. Они рассказали, как используют местную продукцию при создании своих блюд. На мероприятии также были эксперты авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» по вину, которые представили органическое французское вино шираз, которое будет доступно на определенных рейсах для пассажиров Бизнес класса в начале следующего года.

«Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» помогает поддерживать более экологичную окружающую среду и сокращать выбросы углекислого газа. Концепция экологической ответственности, которую мы внедряем в бортовое питание и напитки, демонстрирует и укрепляет это стремление. Мы хотим, чтобы наши пассажиры не просто наслаждались высококачественным бортовым питанием, но также знали, что мы вносим свой вклад в экологическое развитие», – говорит г-н Марвин Тан (Mr Marvin Tan), старший вице-президент по разработке товаров и услуг «Сингапурских Авиалиний».

* * *
[1] Ассоциация сельского наследия Кранджи (Kranji Countryside Association – KCA) – это некоммерческая организация, которая поддерживает местное сельское хозяйство, продовольственную безопасность, устойчивое развитие, а также образование, культурное наследие и агритейнмент (от англ. agriculture – сельское хозяйство и‎ entertainment – развлечение). Скромно начиная свою историю в 2005 году с 10 учредителями, Ассоциация стала сильной организацией, в деятельности которой участвуют уже 48 членов – все они разрабатывают разнообразные предложения и стремятся построить сельскохозяйственную промышленность Сингапура. Молодежное крыло KCA представлено «Молодыми фермерами Сингапура» (Singapore Young Farmers), которые стремятся вскоре стать лидерами сельскохозяйственной индустрии.

Фермы и сельскохозяйственное производство важны для каждой страны. KCA работает с общественными и частными партнерами, чтобы тот 1% территории Сингапура, что занимает Кранджи, всегда был засеян безопасным и устойчивым способом. Кроме того, уже четвертый год KCA ежеквартально организовывает популярный маркет фермерской еды Kranji Countryside Farmers’ Market,  выступая посредником между покупателями и теми, кто выращивает для них еду.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Вместе с «Сингапурской девушкой» (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отмечает 70-й юбилей, располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 108 пассажирских судов, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 104 направления в 35 странах мира. Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты из Москвы в Сингапур 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья) и 30 мая 2017 года открыла регулярные рейсы из Москвы в Стокгольм. 



Сообщения компаний:

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Путешествуйте за границу с комфортом и по выгодной цене!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск и Южно-Курильск на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"