"ОДК-Климов" наградил именными стипендиями лучших студентов отраслевых направлений подготовки

АО "ОДК-Климов", 18 октября 2017 года

18 октября 2017 года  в АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГК «Ростех») прошло торжественное награждение победителей конкурса на соискание стипендии им. В.Я.Климова. 

Стипендия имени В.Я.Климова направлена на поддержку научно-исследовательской деятельности студентов профильных для предприятия направлений подготовки и поощрение молодых талантов. 

В 2017 году  АО «ОДК-Климов» назначило 23 именных стипендии: 18 стипендий студентам высших образовательных учреждений (БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого) и 5 стипендий учащимся СПб ГБПОУ «Техникум «Приморский». 

Именными стипендиатами могут стать студенты 3-4 года обучения по программам бакалавриата и специалитета или 1-го курса магистратуры дневных отделений по отраслевым направлениям, имеющие средний балл по итогу двух предшествующих конкурсу сессий не менее 4,25. У студентов, которые активно принимают участие в профильных конкурсах и конференциях и имеют научно-технические публикации по темам, касающимся проектирования и производства авиационных двигателей, шансы на получение стипендии имени В.Я.Климова существенно возрастают. Победителей выбирает специально сформированная комиссия  представителей АО «ОДК-Климов» и образовательных учреждений-участников конкурса.  

«Климовские» стипендии – отличный шанс для студентов проявить себя в качестве перспективных молодых специалистов и обеспечить себе высокий шанс трудоустройства на ведущем предприятии России в области авиационного двигателестроения. АО «ОДК-Климов», в свою очередь, получает возможность пополнения кадрового резерва за счет подготовки отличных специалистов и привлечения «свежих умов».

Ректор БГТУ «Военмех» Константин Иванов: «Сегодня подготовка качественного специалиста невозможна без тесного контакта с предприятиями. В «ОДК-Климов» работа по обучению, развитию и повышению квалификации специалистов поставлена на очень высоком уровне. Мир вокруг стремительно меняется, оборудование, технологии, методы проектирования, которые сегодня используются в производстве – совершенно другие и никто их не мог представить еще 20 лет назад. Студенты должны постоянно следить за этими изменениями, и очень важно, что в партнерстве с «ОДК-Климов» мы можем предоставить им эту возможность».
Проректор СПбПУ Петра Великого Елена Разинкина: «В «Политехе» действуют 24 базовых кафедры и кафедра АО «ОДК-Климов» является одной из показательных. Особенно важно, что компания интегрирует все ступени образовательного процесса – от школы до магистратуры – в одном проекте».

Заместитель директора Техникума «Приморский» Любовь Зюркалова: «Прежде всего, нужно поздравить всех сегодняшних стипендиатов с тем, что их успехи так высоко оценены. Мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы в партнерстве с «ОДК-Климов» расширять возможности для практики будущих специалистов. В прошлом году мы открыли два новых направления подготовки в рамках проекта. Надеемся, в будущем сотрудничество будет только укрепляться».

Исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин поблагодарил преподавателей и руководителей образовательных организаций за отличную работу и увлеченных, высоко мотивированных студентов и выпускников, сделавших свои alma mater знаменитыми не только в России, но и далеко за ее пределами.

АО «ОДК-Климов» — предприятие российской двигателестроительной отрасли, занимающееся разработкой и производством газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ТВ7-117В и самолетные двигатели РД-33 и ТВ7-117С/СМ/СТ. Входит в структуру АО «Объединенная двигателестроительная корпорация». Расположено в г. Санкт-Петербург.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. 

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Количество рейсов из Уфы в Анталью увеличится до 34 в неделю!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

По инициативе авиакомпании «Аврора» пройдет первый в России отраслевой чемпионат авиационных компетенций
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Братск открыли новый зал повышенной комфортности
Аэропорт Братск

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»