Холдинг ИНЖИНИРИНГ и SR Technics на MRO Europe 2017 поделились опытом успешного сотрудничества

Холдинг "Инжиниринг", 18 октября 2017 года

В рамках конференции MRO Europe 2017, которая прошла в Лондоне 3–5 октября, специалисты Холдинга ИНЖИНИРИНГ встретились с большим количеством перспективных партнеров, обсудив с ними будущие совместные проекты. В деловой части мероприятия Никита Бабкин, директор Холдинга ИНЖИНИРИНГ по программам ремонта авиадвигателей, рассказал аудитории об опыте успешного сотрудничества с глобальным провайдером услуг по ремонту силовых установок — компанией SR Technics.

«Наше выступление заинтересовало слушателей. По его итогам было задано несколько существенных вопросов. И стало понятно, что для многих специалистов отрасли модель участка по локальному ремонту двигателей является новой; они с удивлением узнали о возможности выполнения сложных работ в горячей части двигателей в короткие сроки в рамках локального ремонта, — говорит Никита Бабкин. — Также слушателям было интересно узнать о том, как возможности SR Technics и С 7 ИНЖИНИРИНГ дополняют друг друга: SR Technics выполняет более глубокие формы ремонта двигателей, когда характер повреждений не позволяет выполнить ремонт в сжатые сроки силами С 7 ИНЖИНИРИНГ».

В совместном докладе SR Technics и Холдинга ИНЖИНИРИНГ прозвучали оценки эффективности, которой может добиться авиакомпания при выполнении ремонта двигателей CFM56-5/7 в Москве специалистами С 7 ИНЖИНИРИНГ (предприятие Холдинга ИНЖИНИРИНГ) за счет как оперативных сроков обслуживания моторов, так и используемых российским провайдером технологий. Были анонсированы планы существенно увеличить доступность услуги по ремонту силовых установок для авиакомпаний из России и ближнего зарубежья за счет увеличения производственных мощностей, после того как в ближайшем будущем Холдинг ИНЖИНИРИНГ откроет участок по ремонту двигателей на базе С 7 ИНЖИНИРИНГ в аэропорту Минеральных Вод.

Услугами специалистов этого единственного в России и ближнем зарубежье участка по обслуживанию моторов CFM56-5/7, открытого весной 2016 года на московской базе провайдера С 7 ИНЖИНИРИНГ, воспользовались ведущие в регионе операторы самолетов семейств Airbus A320 и Boeing 737NG,входящиев топ-5авиакомпаний России.

«На отраслевых конференциях, подобных MRO Europe, у нас всегда возникают интересные контакты. Кто-то напрямую ищет провайдера с конкурентоспособным предложением, кому-то необходимо повысить квалификацию своих авиатехников в плане обслуживания определенных типов самолетов или найти проверенного партнера по покраске воздушных судов. Холдинг ИНЖИНИРИНГ обладает всеми перечисленными возможностями и именно поэтому результат выставки для нас — это большое количество новых контактов и предложений от европейских партнеров. Безусловно, некоторые новые идеи и предложения, возникшие в ходе переговоров на MRO Europe 2017, перерастут в совместные проекты в будущем», — подытоживает участие делегации Холдинга ИНЖИНИРИНГ в MRO Europe 2017 Дарья Полякова, руководитель группы PR.

Холдинг ИНЖИНИРИНГ — ведущий провайдер ТОиР на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Embraer и ГСС, ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей. В состав компании входят провайдеры ТОиР — С7 ИНЖИНИРИНГ и «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях по России. Производственные базы Холдинга ИНЖИНИРИНГ сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna. Перечень работ, выполняемых компанией, включает тяжелые формы ТО (до эквивалентов D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G). Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM). Холдинг ИНЖИНИРИНГ обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и др.), Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.

SR Technics — ведущий мировой ТОиР-провайдер для гражданской авиации. SR Technics Group готова предложить свои клиентам комплексные и полностью адаптированные решения по управлению и техническому обслуживанию воздушного флота, двигателей и компонентов, — что также сочетается с обширными техническими «ноу-хау», круглосуточной доступностью компонентов по всему миру и предложениями по техническому обучению. Компания SR Technics, головной офис которой располагается в аэропорту Цюриха, имеет обширную сеть представительств в Европе, Америке, Азии и на Ближнем Востоке и оказывает услуги более чем 500 авиакомпаниям.


Сообщения компаний:

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В депо «Аэроэкспресс» прошел юбилейный Тотальный диктант
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Владивосток состоялся юбилейный «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт