Etihad Airways заключила историческое соглашение с Лувром Абу-Даби

Etihad Airways, 16 октября 2017 года

Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты – Etihad Airways подписала первое эксклюзивное платиновое соглашение о партнерстве с Лувром Абу-Даби. Торжественная церемония состоялась под куполом музея с волшебным эффектом дождя из света. 

Лувр Абу-Даби официально откроется 11 ноября 2017 года. Предполагается, что музей станет главной достопримечательностью на географической, культурной и туристической картах города. Этот архитектрурный шедевр является одним из немногих по-настоящему универсальных музеев в мире, впечатляющий как своими масштабами, так и уникальным дизайном.

Подписание соглашения прокомментировал Его Высочество Саиф Саид Гобаш (Saif Saeed Ghobash), генеральный директор Департамента культуры и туризма Абу-Даби: «Сейчас мы находимся на стадии активной подготовки к открытию музея, и это идеальный момент для начала сотрудничества с Etihad Airways. Лувр Абу-Даби и Etihad Airways не только привлекают людей со всего мира в Абу-Даби, но и являются глобальными по своей природе. С точки зрения музея, идея универсальности – это возможность понять человеческие связи с начала времен и до наших дней через призму искусства. Мы с нетерпением ждем открытия Лувра Абу-Даби при поддержке нашего платинового партнера Etihad Airways».

В рамках платинового партнерства Etihad Airways будет тесно сотрудничать с Лувром Абу-Даби в области бренд-менеджмента, маркетинга, социальных медиа, связей с общественностью и СМИ, организации мероприятий и выставок, культурного обмена, грузовых перевозок, а также обеспечивать взаимную поддержку в сфере путешествий. Кроме того, совместно с музеем будет работать компания Hala, подразделение Etihad Airways по приему и комплексному обслуживанию туристов, которая разработает специальные туристические пакеты в Абу-Даби.

Главный исполнительный директор Etihad Airways Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner) отметил: «Лувр Абу-Даби – это международный музей, демонстрирующий достижения в области искусства, культуры и эволюции человечества. Это своего рода маяк, который на протяжении следующих поколений будет приветствовать гостей. Etihad Airways и Лувр Абу-Даби являются главными героями одной истории, именно поэтому нас связывают прочные узы. Являясь национальным авиаперевозчиком ОАЭ и осуществляя полеты из Абу-Даби, мы соединяем людей по всему миру. Совместно с нашими партнерами – Лувром Абу-Даби и Департаментом культуры и туризма Абу-Даби – мы надеемся привлечь максимальное количество гостей и подарить им незабываемые впечатления».

О Лувре Абу-Даби

Лувр Абу-Даби – это универсальный музей, расположенный на острове Саадият и собравший в себе экспонаты различных эпох, начиная с древности до наших дней. Миссия музея – продемонстрировать важность культурного обмена и многообразия. По задумке французского архитектора Жана Нувеля (Jean Nouvel) музей представляет собой копию арабской медины (старый город) и включает 23 постоянные экспозиции, выставочные галереи, детский музей, лекторий, рестораны, магазины, а также исследовательский центр. Посещая музей, зрители могут насладиться прекрасным видом на море, а также своими глазами увидеть волшебный дождь из света – специальный эффект, достигнутый архитектором Нувелем за счет игры теней, создаваемой листьями пальм. 

Выставленные предметы искусства поступили в музей из самых разных уголков мира. Они собраны вместе, чтобы продемонстрировать посетителям тему универсальности. Это отличает Лувр Абу-Даби от многих традиционных западных музеев, который разделяют экспонаты по принципу цивилизаций, к которым они относятся. Здесь же представлены следующие тематические экспозиции: изображение силы, изображение божественного, исследование неизведанных земель и закат глобализации. На сегодняшний день коллекция Лувра Абу-Даби насчитывает более 600 экспонатов, включая частные работы, серии и коллекции. Многие из них будут представлены наряду с 300-ми работами, предоставленными 13 ведущими музеями Франции. 

Лувр Абу-Даби был задуман как межправительственный проект ОАЭ и Франции в 2007 году. Соглашение включает в себя право на использование названия Лувра в течение 30 лет и шести месяцев, предоставление экспонатов из музеев Франции на протяжении десяти лет на убывающей основе по мере пополнения собственной коллекции, а также программу временных выставок на ближайшие 15 лет. 

Об Etihad Aviation Group

Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале шести авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.


Сообщения компаний:

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Путешествуйте за границу с комфортом и по выгодной цене!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск и Южно-Курильск на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"