Etihad Airways заключила историческое соглашение с Лувром Абу-Даби

Etihad Airways, 16 октября 2017 года

Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты – Etihad Airways подписала первое эксклюзивное платиновое соглашение о партнерстве с Лувром Абу-Даби. Торжественная церемония состоялась под куполом музея с волшебным эффектом дождя из света. 

Лувр Абу-Даби официально откроется 11 ноября 2017 года. Предполагается, что музей станет главной достопримечательностью на географической, культурной и туристической картах города. Этот архитектрурный шедевр является одним из немногих по-настоящему универсальных музеев в мире, впечатляющий как своими масштабами, так и уникальным дизайном.

Подписание соглашения прокомментировал Его Высочество Саиф Саид Гобаш (Saif Saeed Ghobash), генеральный директор Департамента культуры и туризма Абу-Даби: «Сейчас мы находимся на стадии активной подготовки к открытию музея, и это идеальный момент для начала сотрудничества с Etihad Airways. Лувр Абу-Даби и Etihad Airways не только привлекают людей со всего мира в Абу-Даби, но и являются глобальными по своей природе. С точки зрения музея, идея универсальности – это возможность понять человеческие связи с начала времен и до наших дней через призму искусства. Мы с нетерпением ждем открытия Лувра Абу-Даби при поддержке нашего платинового партнера Etihad Airways».

В рамках платинового партнерства Etihad Airways будет тесно сотрудничать с Лувром Абу-Даби в области бренд-менеджмента, маркетинга, социальных медиа, связей с общественностью и СМИ, организации мероприятий и выставок, культурного обмена, грузовых перевозок, а также обеспечивать взаимную поддержку в сфере путешествий. Кроме того, совместно с музеем будет работать компания Hala, подразделение Etihad Airways по приему и комплексному обслуживанию туристов, которая разработает специальные туристические пакеты в Абу-Даби.

Главный исполнительный директор Etihad Airways Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner) отметил: «Лувр Абу-Даби – это международный музей, демонстрирующий достижения в области искусства, культуры и эволюции человечества. Это своего рода маяк, который на протяжении следующих поколений будет приветствовать гостей. Etihad Airways и Лувр Абу-Даби являются главными героями одной истории, именно поэтому нас связывают прочные узы. Являясь национальным авиаперевозчиком ОАЭ и осуществляя полеты из Абу-Даби, мы соединяем людей по всему миру. Совместно с нашими партнерами – Лувром Абу-Даби и Департаментом культуры и туризма Абу-Даби – мы надеемся привлечь максимальное количество гостей и подарить им незабываемые впечатления».

О Лувре Абу-Даби

Лувр Абу-Даби – это универсальный музей, расположенный на острове Саадият и собравший в себе экспонаты различных эпох, начиная с древности до наших дней. Миссия музея – продемонстрировать важность культурного обмена и многообразия. По задумке французского архитектора Жана Нувеля (Jean Nouvel) музей представляет собой копию арабской медины (старый город) и включает 23 постоянные экспозиции, выставочные галереи, детский музей, лекторий, рестораны, магазины, а также исследовательский центр. Посещая музей, зрители могут насладиться прекрасным видом на море, а также своими глазами увидеть волшебный дождь из света – специальный эффект, достигнутый архитектором Нувелем за счет игры теней, создаваемой листьями пальм. 

Выставленные предметы искусства поступили в музей из самых разных уголков мира. Они собраны вместе, чтобы продемонстрировать посетителям тему универсальности. Это отличает Лувр Абу-Даби от многих традиционных западных музеев, который разделяют экспонаты по принципу цивилизаций, к которым они относятся. Здесь же представлены следующие тематические экспозиции: изображение силы, изображение божественного, исследование неизведанных земель и закат глобализации. На сегодняшний день коллекция Лувра Абу-Даби насчитывает более 600 экспонатов, включая частные работы, серии и коллекции. Многие из них будут представлены наряду с 300-ми работами, предоставленными 13 ведущими музеями Франции. 

Лувр Абу-Даби был задуман как межправительственный проект ОАЭ и Франции в 2007 году. Соглашение включает в себя право на использование названия Лувра в течение 30 лет и шести месяцев, предоставление экспонатов из музеев Франции на протяжении десяти лет на убывающей основе по мере пополнения собственной коллекции, а также программу временных выставок на ближайшие 15 лет. 

Об Etihad Aviation Group

Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале шести авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"