British Airways и Amadeus совместно тестируют новый стандарт One Order, предложенный IATA

Amadeus, 12 октября 2017 года

Любые инновации, помогающие избавиться от лишнего документооборота и упростить процесс организации путешествий, всегда с радостью принимаются туриндустрией. Именно поэтому мы гордимся ролью партнёра авиакомпании British Airways в рамках пилотного проекта внедрения нового стандарта One Order, предложенного ассоциацией IATA. С каждым днём авиакомпании продают всё больше дополнительных услуг, используя при этом постоянно совершенствующиеся методы мерчендайзинга.

Подобное расширение ассортимента требует соответствующей адаптации действующих в компаниях правил и процедур управленческого и бухгалтерского учёта. Новый стандарт One Order создан специально для решения данной проблемы. Его возможности позволяют в режиме реального времени предоставлять структурированную информацию по доходам в подразделения, отвечающие за ведение учёта.

Стандарт One Order, разработанный при активном участии отраслевых игроков, приходит на смену разрозненным методикам бронирования, выписки билетов и учёта оказанных услуг, заменяя их единым процессом управления заказами. Внедрение данного стандарта предполагает использование единого проездного документа, что в перспективе позволит постепенно избавиться от ведения существенного объёма излишних записей.

Результаты данного пилотного проекта будут переданы ассоциации IATA и другим отраслевым игрокам, создав тем самым основу для дальнейшей доработки стандарта. Внедрение новых стандартов в такой сложной отрасли, как индустрия путешествий, требует времени и активного участия всех отраслевых игроков.

Сотрудничество с авиакомпанией British Airways позволит нам протестировать все элементы процесса One Order, задействовав при этом наши технологические решения и возможности систем организации перевозок British Airways. Имеющийся у нас уникальный опыт создания технологических решений для индустрии путешествий позволит оценить все операционные и финансовые аспекты предложенного IATA стандарта One Order в рамках совместной работы с модулем Revenue Accounting, охватив все элементы процесса, от формирования предложений до составления финансовой отчётности.

Технологические решения выступают в роли связующего звена между отраслевыми игроками и помогают людям по всему миру путешествовать в более комфортных условиях. Наши продукты обеспечивают путешественникам прозрачность условий, возможность выбора наиболее подходящего варианта и простоту оформления поездок. В свою очередь наши заказчики получают инструменты, помогающие им успешно развивать бизнес и повышать эффективность операционной деятельности. Amadeus поддерживает усилия отраслевых игроков в области совместной разработки стандартов, так как только при таком подходе можно решить проблемы, с которыми приходится сталкиваться всей индустрии путешествий.

На сегодняшний день пилотный проект находится в активной фазе. Недавно был запущен процесс сквозного тестирования. Следите за нашими публикациями, чтобы всегда быть в курсе последних результатов данного пилотного проекта.

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок). 
В компании работает около 15 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира. 
В этом году компания Amadeus отмечает свой юбилей – 30 лет с момента основания. В течение всего 2017 года компания будет отмечать 30 лет сотрудничества со своими клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру. 
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии. 


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"