Amadeus и OACIS разработали инновационную технологию регистрации на авиарейсы

Amadeus, 21 сентября 2017 года

Многие путешественники сходятся во мнении, что самой раздражающей и затратной по времени частью путешествия является регистрация на рейсы в аэропортах. При этом количество людей в терминалах будет только расти, ведь, согласно прогнозам Airports Council International (ACI), в период до 2029 года мировой пассажиропоток будет ежегодно увеличиваться на 5.2%.(http://www.aci.aero/News/Releases/Most-Recent/2016/09/26/ACI-has-released-the-World-Airport-Traffic-Forecasts-20162040-marking-the-beginning-of-the-ACINAWorld-Annual-General-Assembly-Conference-and-Exhibition ​)

Стремясь предложить эффективное решение для данной проблемы и помочь операторам аэропортов более продуктивно использовать имеющиеся ресурсы, компании Amadeus и Off Airport Check-In Solutions (OACIS) пересмотрели традиционные подходы к регистрации пассажиров, предложив технологию, позволяющую проходить регистрацию и сдавать багаж на рейсы любых авиакомпаний в удалённых пунктах обслуживания.

Опираясь на технологические возможности облачного сервиса Airport Common Use Service (ACUS) компании Amadeus, специалисты OACIS могут практически мгновенно организовать мобильный пункт регистрации пассажиров в любой удобной точке, будь то терминал круизных судов, отель, железнодорожный вокзал или холл многолюдной выставки. Компания OACIS регистрирует пассажиров на рейсы и принимает их багаж, а затем безопасно доставляет его в аэропорт и запускает в общую систему обработки багажа.

Мэтью Ли (Matthew Lee), главный исполнительный директор OACIS, отметил: «Наш сервис предоставляет путешественникам больше свободы и гибкости, позволяя им получать максимум удовольствия от поездок. Наша система позволяет сдать багаж в удобном месте, весь день наслаждаться прогулками по городу без багажа, а затем спокойно приехать в аэропорт и сразу отправиться в зону досмотра, не тратя время на регистрацию и получение посадочных талонов. При этом наши клиенты могут  быть уверены, что их чемоданы своевременно окажутся в месте назначения. Для реализации наших идей требовался надёжный партнёр, на роль которого идеально подошла компания Amadeus. Команда Amadeus готова сотрудничать с новыми игроками рынка, и нас приятно удивила гибкость процессов Amadeus, которая позволила запустить наш бизнес в самые минимальные сроки».

Процесс регистрации пассажиров вне аэропорта, предлагаемый компанией OACIS, базируется на технологии Amadeus ACUS, предоставляющей доступ к системам учёта авиапассажиров из любой удобной точки. Благодаря возможностям ACUS, сотрудники OACIS получают доступ к системам регистрации пассажиров любых авиакомпаний при помощи обычного ноутбука с выходом в Интернет.

Первыми возможности новой технологии регистрации смогут оценить пассажиры авиакомпании Virgin Australia, которая уже успела запустить пилотную версию новой системы на базе круизных судов и пассажирских теплоходов в Сиднее.

Система OACIS не только позволяет одновременно проводить регистрацию пассажиров сразу в нескольких местах, но и идеально подходит для обслуживания больших групп путешественников, в том числе сотрудников компаний, туристических и студенческих групп, спортивных команд и т.п.

Сара Сэмюэль (Sarah Samuel), руководитель Amadeus, отвечающая за продажи IT- решений для аэропортов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, прокомментировала: «До недавнего времени авиакомпании и аэропорты были вынуждены существовать в рамках ограничений, накладываемых устаревшими технологиями. Появление наших инновационных облачных сервисов открыло дорогу для зарождения принципиально новых бизнес-моделей, отличным примером которых может служить компания OACIS. Активно сотрудничая с инноваторами, мы помогаем людям получать максимум удовольствия от путешествий».

«Наше совместное решение позволяет авиакомпаниям избавиться от жёстких рамок, связанных с традиционными процессами управления пассажиропотоком. Возможности OACIS позволяют реализовывать гибкие процессы облуживания пассажиров, избегая очередей и столпотворений. Возможно, совсем скоро мы сможем полностью избавиться от стоек регистрации в аэропортах, использовав освободившеся пространство для получения дополнительных доходов”, -  добавила Сара.

На первом этапе OASIC начинает работать в Австралии, а затем, в ближайшие 12-18 месяцев, планирует освоить рынки Новой Зеландии и других стран.

Австралийская компания OACIS была основана профессионалами, обладающими обширным опытом в сфере авиации, обеспечения авиационной безопасности и внедрения инновационных технологий.

Информация о компании OACIS
Частная австралийская компания OACIS предлагает клиентам по всему миру мобильную технологию, позволяющую регистрировать пассажиров нескольких авиакомпаний в удобных местах за пределами аэропорта. В 2016 году компания была основана командой экспертов, обладающих обширным опытом в сфере авиации, обеспечения авиационной безопасности и технологий. Бизнес-модель компании построена на использовании свободной ниши на рынке.
Опираясь на возможности облачных сервисов и свои уникальные логистические процессы, компания OACIS меняет традиционные представления о регистрации пассажиров в аэропорту, наделяя путешественников дополнительной свободой и гибкостью в планировании поездок.

Дополнительная информация о компании Amadeus
Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).
В компании работает около 15 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира.
В этом году компания Amadeus отмечает свой юбилей – 30 лет с момента основания. В течение всего 2017 года компания будет отмечать 30 лет сотрудничества со своими клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру.
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"