"Газпромнефть-Аэро" на 50% увеличивает ежегодный объем поставок топлива на Чукотку

АО "Газпромнефть-Аэро", 23 августа 2017 года

Компания «Газпромнефть-Аэро» начала поставку авиационного топлива в аэропорты Чукотского автономного округа в рамках «северного завоза» на 2018 год. Первая партия топлива объемом 8,5 тыс. тонн доставлена водным транспортом в морские порты Певек и Анадырь. Вторая партия прибудет в порты региона через месяц. Общий объем поставок авиакеросина составит 14,5 тыс. тонн, что на 50% больше аналогичного объема в прошлом году.

Топливо поставляется напрямую с Омского НПЗ по рекам Иртыш и Обь речными судами до Обской губы, и далее, после прямой перегрузки (борт-борт), - морскими танкерами по Северному морскому пути. Доставка топлива непосредственно в аэропорты присутствия компании «Газпромнефть-Аэро» - Анадырь, Певек и Кепервеем производится автомобильным транспортом.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Воздушный транспорт в Чукотском автономном округе является основной частью транспортной системы региона. В 1 полугодии 2017 года общий объем реализации авиатоплива в регионе составил около 5 тыс. тонн, что на 6% превышает показатели 1 полугодия 2016 года. В рамках «северного завоза» мы принимаем меры для бесперебойного обеспечения топливом аэропортов региона, рассчитывая на дополнительное увеличение грузопассажирских перевозок на Чукотку. Стратегия развития «Газпромнефть-Аэро» предполагает расширение бизнеса в регионах крайнего севера с растущим объемом внутренних авиационных перевозок».

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», завершила сделку по приобретению 100% ООО «Чукотаэросбыт» в 2016 году. Предприятие осуществляет заправку воздушных судов на трех топливозаправочных комплексах (ТЗК) в крупнейших аэропортах Чукотского автономного округа, расположенных в городах - Анадырь, Певек и Кепервеем.

Общий объем инвестиций в модернизацию авиатопливной инфраструктуры аэродромов в 2016 составил 17 млн руб. на 2017-2019 годы запланировано свыше 115 млн рублей. Программа модернизации ТЗК предполагает внедрение единой технической политики компании, которая учитывает не только российские, но и международные требования к контролю качества топлива, промышленной и экологической безопасности и процессам заправки воздушных судов. В числе ключевых направлений проекта модернизации - обновление технологического оборудования и внедрение автоматизированных производственных систем на всех
трех ТЗК.


Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ