Из Жуковского в Тунис с авиакомпанией Pegas Fly

АО "Рампорт Аэро", 21 августа 2017 года

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания «Pegas Fly» (Икар) сообщают о запуске авиасообщения с Тунисом. В рамках расширения партнерства с аэропортом авиакомпания запускает рейсы сразу по двум чартерным направлениям. 20 августа в Жуковском приземлился первый самолет линии «Жуковский – Джерба», а 29 августа –  состоится первый полет по маршруту «Жуковский – Монастир».

Арена ожесточенных сражений XVI века, в которых европейские державы сходились с османской империей за господство на средиземноморье, сегодня Джерба – один из известнейших курортов региона. Самый большой остров в Северной Африке способен предложить гостям около 300 солнечных дней в году, более 100 км береговой линии и увлекательные туристические тропы. Монастир — древняя религиозная столица Туниса  и, одновременно, современный курорт с широким разнообразием вариантов для отдыха: от пляжей с отличным песком до конных прогулок и игры в гольф. 

Комментируя открытие новых маршрутов, Генеральный директор управляющей компании Международного аэропорта Жуковский АО «РАМПОРТ АЭРО», Томас Вайшвила отметил: «Мы рады пополнению существующих маршрутов «Жуковского» новыми курортными направлениями. Отдых в Тунисе пользуется стабильно высоким спросом у россиян, и я уверен, что мы сможем предложить пассажирам «Pegas Fly» удобные и выгодные условия».

По словам Имрана Назарова – вице-президента компании «Пегас Туристик: «Как и было заявлено ранее, мы продолжаем взятый ранее вектор на расширение летной программы из аэропорта Жуковский. Джерба и Монастир – уже четвертое и пятое направление полетов из нового аэропорта, открытое нами в рамках летнего расписания 2017 года. В будущем мы предложим нашим клиентам новые возможности, в том числе – полеты в европейские столицы».

Рейсы по каждому из направлений будут выполняться с частотой два раза в неделю. В Джербу самолеты будут отправляться по вторникам и субботам, в Монастир – по средам и пятницам. Линии обслуживаются комфортабельными авиалайнерами Boeing 737-800. Продажа туров осуществляется одним из лидеров российской туристической отрасли – компанией «PEGAS Touristik». 

Международный Аэропорт Жуковский – новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В настоящий момент времени полеты из аэропорта выполняют 11 авиакомпаний по 14 направлениям. 

Авиакомпания PEGAS FLY  (Юридическое наименование  ООО «Авиакомпания «Икар»)  – созданная в 1993 году российская авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Емельяново города Красноярска. Выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и на международных линиях. Парк авиакомпании состоит из 8-ми ВС Боинг 767-300 и Боинг 737-800 в двухклассной компоновке.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"