Союзмаш России примет участие в «Армии-2017» с насыщенной деловой программой

Союз машиностроителей России, 21 августа 2017 года

Союз машиностроителей России в партнерстве с Лигой содействия оборонным предприятиям примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который пройдет с 22 по 27 августа в  конгрессно-выставочном центре парка «Патриот».
 
Особенностями предстоящего Форума станут проведение в его рамках международных специализированных выставок «Российская выставка вооружений» и «Интеллектуальные промышленные технологии», расширение экспозиции «Инновационный клуб», программы динамического показа, а также авиационного кластера на аэродроме Кубинка;  проведение второго чемпионата по дрон-биатлону. Статическая экспозиция будет представлена в выставочных павильонах и на открытых площадках КВЦ «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 250 тыс. кв. м. Участниками Форума станут около  1200 предприятий и организаций.
 
«Формат и тематика деловой программы, состав участников Международного военно-технического форума «Армия» позволяют говорить о возможности всестороннего обсуждения всех вопросов, касающихся обороны, безопасности, а также совершенствования технологий производства и характеристик всех видов вооружений. В этом году Союз машиностроителей России в рамках экспозиции «Инновационный клуб» также подготовил насыщенную деловую программу для представителей ОПК и машиностроителей, а также молодых специалистов», - уточнил Первый вице-президент СоюзМаш России, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»  Владимир Гутенев.
 
В первый день Форума  члены Бюро Центрального Совета Союза машиностроителей России примут участие в установочном треке «Перспективы развития модели Инновационного клуба как системы внедрения инноваций в интересах ОПК». Одним из основных мероприятий СоюзМаш России в рамках деловой программы 23 августа  станет заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроителей Союза под председательством зампреда Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности при Комитете Госдумы, заместителя генерального директора – статс-секретаря АО «Росэлектроника» Арсения Брыкина.
 
Впервые в рамках молодежной программы СоюзМаш на форуме «Армия-2017» для молодых специалистов и студентов будут организованы встречи в формате «Диалог с конструктором» с крупнейшими профессионалами  ОПК и машиностроения: генеральным конструктором – вице-президентом  по инновациям ОАК Сергеем Коротковым, генеральным конструктором «ОДК-Климов» Алексеем Григорьевым, президентом, генеральным конструктором «РПКБ» Гиви Джанджгавой.
 
На протяжении всех дней форума участники и победители «Национальной научно-технической конференции» СоюзМаш России представят свои научные разработки, посвященные актуальным проблемам в машиностроении: исследованию флаттера композитного крыла, распределенной панорамной системы, программного обеспечения оценки деталей ракетно-космической техники и т.д.   
 
Отметим, что в рамках «Инновационного клуба» представители Союза машиностроителей России впервые по приглашению организаторов Форума примут участие в экспертной работе по оценке инновационных проектов в сфере медоборудования. В частности, работы российских изобретателей будут оценивать представители «Государственного научного центра РФ – Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна» ФМБА России, и ведущих предприятий отрасли УОМЗ им. Э.С. Яламова, АО «ПОЗиС», ООО «Альтоника» и других.  
 
Кроме того, в рамках Форума состоится ряд мероприятий молодежного блока с участием МГОК и Первой школы СоюзМаш России, образовательная программа «Час эксперта», посвященная теме развития инженерных кадров в рамках проекта «Работай в России!», и другие.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"