HeliRussia 2017 сегодня: новинки и события

Русские Выставочные Системы, 26 мая 2017 года

 
Вчера в Москве начала работу 10-я юбилейная Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2017. Это главное отраслевое событие года и крупнейшая выставка вертолетов и оборудования в Европе. По итогам первого дня, выставка HeliRussia 2017 превзошла самые смелые ожидания.

В выставке приняли участие 237 компаний, в том числе 50 иностранных, из 21 страны мира. Посетителям демонстрируется 22 вертолета, 2 инновационных автожира, 15 беспилотных аппаратов, проходит насыщенная деловая программа.

Традиционно, проведению выставки HeliRussia 2017 сопутствуют самые интересные и громкие новости. Так, холдинг «Вертолеты России», выступивший титульным спонсором мероприятия, познакомил посетителей выставки с развитием программ вертолетов «Ансат», Ми-171А2 и Ми-38Т, а также представил новый беспилотник-конвертоплан. Кроме того, было объявлено о работах по созданию беспилотной версии легкого вертолета Ка-226Т.

На выставке холдинг «Вертолеты России» заключил два меморандума о продвижении на рынок российской вертолетной техники: соглашение с Авиакомпанией «ЮТэйр» предусматривает совместный вывод на рынок нового вертолета Ми-171А2, а соглашение с компанией «Сбербанк Лизинг» ориентировано на продвижение целой линейки вертолетов: «Ансат», Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1, а также Ми-171А2. Кстати, сертификат типа на Ми-171А2 холдинг планирует получить уже в августе.

Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) «Вертолеты России» передали первый из шести медицинских вертолетов «Ансат», стороны также заключили соглашение, предусматривающее поставку ГТЛК в общей сложности около 60 медицинских вертолетов.

К первому дню HeliRussia 2017 «Вертолеты России» приурочили долгожданное событие: первый полет нового многоцелевого вертолета Ка-62, который состоялся на базе ААК «Прогресс» в Арсеньеве. Вертолет успешно выполнил полет по кругу на скорости 110 км/ч продолжительностью 15 минут. По заявлению представителей холдинга, в скором времени к летным испытаниям присоединятся ещё два вертолета Ка-62.

Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ) представило вертолет «Ансат-РТ», оснащенный новейшим унифицированным комплексом БРЭО для вертолетов разных типов и разного назначения. Функционирующий набор авионики нового поколения демонстрируется на HeliRussia 2017 впервые. Такой комплекс значительно расширяет возможности вертолета «Ансат», и это только начало: в перспективе все российские вертолеты могут перейти на унифицированный набор БРЭО, что не только повысит их эффективность, но и позволит летчикам легче переходить на новые типы машин.

Также на HeliRussia 2017 состоялась премьера двух моделей проекта «Вентокоптер» - моделей A1 и R1. Посетители выставки могут оценить уникальные конструкторские решения гиропланов, которые готовятся к серийному производству.

Значительное внимание привлек к себе новый легкий вертолет «Афалина», опытный образец которого, готовый к летным испытаниям, демонстрируется на выставке. Также посетив выставку можно увидеть новый образец «воздушного скутера» «Микрон» и ECOX7 «Гринфлай» с электродвигателем. С выходом на рынок, подобная техника может значительно повлиять на облик авиации общего назначения и сделать владение воздушным средством более доступным.

Очень представительна на HeliRussia 2017 экспозиция вертолетов зарубежных марок. На выставке демонстрируются популярные в стране Robinson R44 и R66, производимые в России по лицензии Bell 407GXP и Leonardo AW139, легкий вертолет Safari, а также широкая линейка вертолетов Airbus Helicopters, включая H145 в медико-эвакуационной версии. Активно работающая на отечественном рынке, Airbus Helicopters объявила о снижении цен на поставки в Россию запчастей. Компания Exclases Holdings, официальный партнер выставки, знакомит посетителей выставки с программой вертолета AW189 для оффшорных полетов.

Все это лишь часть событий и новостей первого дня юбилейной HeliRussia 2017, а второй день, несомненно, продолжит удивлять гостей выставки. Юбилейное мероприятие собрало обширный список экспонатов, которые будут интересны широкому кругу посетителей – профессионалам, учащимся, сотрудникам отраслевых компаний, а также любителям авиации и высоких технологий.

26 мая выставка HeliRussia 2017 откроет двери в 10.00 и будет работать до 18.00. Стоимость входного билета составляет всего 500 рублей. Для пенсионеров, студентов и детей до 12 лет проход на выставку бесплатный.

HeliRussia 2017 проходит в 1-м павильоне МВЦ «Крокус Экспо», станция метро «Мякинино».

На официальном сайте выставки проходит ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
 
Контакты для связи:

Телефоны для связи с организаторами: + 7 (495) 926-60-66 и + 7 (495) 228-14-41
Электронная почта info@helirussia.ru
Сайт выставки 



Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"