Сразу три новых рейса открыты в ростовском аэропорту

ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону", 24 мая 2017 года

С 23 мая из аэропорта Ростова-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») открыты рейсы в Сочи и Махачкалу. Полеты выполняет авиакомпания «ЮТэйр» на турбовинтовых самолетах ATR 72 вместимостью до 70 человек. 

Рейсы в город-курорт Сочи будут выполняться три раза в неделю: по средам, пятницам, воскресеньям. Вылет из Ростова в 7:25, время в пути составляет 1 час 45 минут. Авиасообщение со столицей Дагестана Махачкалой также будет налажено трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Ростова – в  21.20, время в пути – 2 часа 10 минут.

– Сегодня все больше пассажиров, стремящихся попасть на юг в период отпусков, выбирают воздушный транспорт как альтернативу железнодорожному. В связи с этим появление популярного направления из Ростова в Сочи, а также в Махачкалу выглядит вполне закономерным и логичным, – пояснил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Сергей Краснов. 

Также с 23 мая авиакомпания «Ямал» начала выполнение полетов по маршруту Ростов-на-Дону – Екатеринбург. Теперь рейсы между столицами Южного и Уральского федеральных округов выполняются по вторникам, четвергам и субботам на самолетах CRJ200 вместимостью до 50 пассажиров. 
 
Всего же в летний период пассажирам ростовского аэропорта доступны 12 прямых направлений внутри страны: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Махачкала, Мирный, Новосибирск, Норильск, Самара, Сочи, Сургут, Симферополь, Тюмень.

Напоминаем, что регистрация на внутренние рейсы начинается за 2 часа до отправления рейса по расписанию и заканчивается за 40 минут до времени отправления воздушного судна.

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ПАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону»
Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и  чартерными рейсами с 50 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2016 года составил 2,09 млн человек. 


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"