Из Международного аэропорта Краснодар открываются рейсы в Даламан

ОАО "Базэл Аэро", 24 мая 2017 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об открытии рейсов авиакомпании AZUR air из Международного аэропорта Краснодар в Даламан (Турция).

26 мая Международный аэропорт Краснодар обслужит первый рейс авиакомпании AZUR air в турецкий Даламан. В рамках летнего расписания авиасообщение по этому направлению будет выполняться раз в неделю, по пятницам. Вылет из Краснодара – в 12:40, длительность перелета – два часа.

На направлении будут работать самолеты Boeing 757-200 вместимостью до 238 пассажиров.  

Рейсы по новому направлению будет выполнять авиакомпания AZUR air в рамках совместной программы с туристическим оператором ANEX Tour. Даламан – уникальный турецкий курорт на Эгейском побережье, привлекающий туристов великолепными пейзажами и прозрачным лазурным морем.

Напомним, что в настоящее время из Международного аэропорта Краснодар выполняются рейсы в такие турецкие города как Анталия, Самсун и Стамбул. С 5 июня 2017 года будет открыто новое направление – Аланья.

О Международном аэропорте Краснодар
Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в аэропортовый холдинг «Базэл Аэро». В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 51 направлению, 24 из которых – международные. В январе-апреле 2017 года пассажиропоток в Международном аэропорту Краснодар составил около 665 000 человек (на 10% больше, чем за аналогичный период 2016 года). По итогам 2014-2015 годов признавался «Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек» на национальной премии «Воздушные ворота России». Удостоен звания лауреата премии в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн человек в год» по итогам 2016 года. По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства «АвиаПорт», в 2015 году получил оценку «четыре звезды».
 
Об авиакомпании «AZUR air»
Авиакомпания «AZUR air» российский авиаперевозчик с 20-летним опытом работы в чартерном и пассажирском сегментах. До января 2015-го оказывал преимущественно услуги по транспортировке грузов внутри РФ в статусе дочерней компании авиакомпании UTair под именем «КатэкАвиа» (ООО). Основные маршруты «КатэкАвиа» в течение двух десятилетий пролегали в регионах Сибирского и Приволжского округов. Выход AZUR air из структуры UTair датирован декабрем 2014-го. Новым собственником перевозчика стал крупный транснациональный туристический холдинг ANEX Tour, деятельность которого охватывает порядка 20 стран. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает одиннадцатое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров. Парк состоит из четырнадцати воздушных судов, в том числе девяти Boeing 757-200 и пяти Boeing 767-300. AZUR air осуществляет рейсы из более чем тридцати городов России по двадцати двум популярным туристическим направлениям.

О компании «Базэл Аэро»
Компания «Базэл Аэро» основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. 
Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня. 

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех