При оплате Android Pay c картой Mastercard билеты на "Аэроэкспресс" стоят на 50% дешевле

ООО "Аэроэкспресс", 23 мая 2017 года

С 23 мая первые 3000 держателей карт Mastercard с помощью сервиса Android Pay смогут приобрести билет на поезда «Аэроэкспресс» по тарифу "Стандартный" на 50% дешевле.

Специальное предложение распространяется на билеты, купленные на турникетах «Аэроэкспресс» в аэропортах Москвы. Стоит отметить, что в течение дня участник акции может приобрести только один билет со скидкой.  

«Мы стремимся к тому, чтобы экономить время наших пассажиров. Использование новейших технологий позволяет сделать все, в том числе и покупку билета, делом нескольких секунд. Именно поэтому сотрудничество и проведение совместной акции с сервисом Android Pay и Mastercard является логичным и закономерным. Наши партнеры, как и мы, ценят безопасность, надежность и удобство. Вместе мы можем сделать путешествия клиентов «Аэроэкспресс» еще более комфортными», — отметил исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Федоров. 

Напомним, что полная цена билета по тарифу «Стандартный» в одну сторону составляет 500 рублей. Со всеми правилами совместной акции «Аэроэкспресс», Mastercard и Android Pay можно ознакомиться на сайте www.aeroexpress.ru.

«Аэроэкспресс» и Mastercard проводили совместные акции и для пользователей Apple Pay. В России именно держатели карт Mastercard смогли первыми воспользоваться этим сервисом. В период проведения акции они имели возможность оформить билет по тарифу «Стандартный» на поезда «Аэроэкспресс» всего за 1 рубль. 

Справка о компании «Аэроэкспресс»

Компания «Аэроэкспресс» – динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).
В 2015 году «Аэроэкспресс» отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.

В 2016 году услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовалось 11,6 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 15,18%. Точность следования поездов «Аэроэкспресс» достигла 99,8%.

О Mastercard:

Mastercard (NYSE: MA) – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. – Mastercard управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах. Продукты и решения Mastercard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. 

Mastercard внедряет бесконтактные и мобильные решения на российском рынке. В 2008 году компания впервые продемонстрировала в России оплату в одно касание. А в 2012 году благодаря Mastercard стартовал первый в России проект, в котором появилась возможность оплачивать покупки с помощью мобильного телефона. Сейчас бесконтактную оплату принимают в самых разных предприятиях, включая торговые сети и магазины шаговой доступности, рестораны быстрого обслуживания, аптеки, кинотеатры, транспортные системы – метрополитен, РЖД и т.д.. К 2020 году все POS-терминалы в Европе будут принимать платежи в одно касание. 
Осенью 2016 года Mastercard стала первой в России компанией, запустившей токенизацию, и в результате именно держателям карт Mastercard первым стали доступны мировые электронные кошельки Apple Pay и Samsung Pay. 


Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск