«Россия» представила обновленный самолет «Анапа»

АО "Авиакомпания "Россия", 22 мая 2017 года

Авиакомпания «Россия» провела в Международном аэропорту Анапы презентацию воздушного судна Airbus A319 с бортовым номером VP-BBT, который был назван в честь одного из крупнейших курортов Краснодарского края.

Фюзеляж самолета украшен гербом Анапы, который представляет собой щит. На нем изображена золота стена, что говорит о стратегической важности Анапской крепости. Под стеной расположилась триера, которая указывает на важность города в международной морской торговле в течение многих столетий. Также на гербе присутствует солнце, как символ самого теплого места на Черноморском побережье Кавказа. 

Анапа – один из самых древних российских городов, возраст которого более 2,5 тысяч лет. Крупнейшей отраслью современной Анапы является санаторно-курортный и туристский комплекс, который включает в себя более 200 санаторно-курортных организаций. Город славится собственными целебными грязями и минеральными водами.

Для «России» Анапа является одной из важных точек в географии полетов. В летнем сезоне 2017 года компания продолжит выполнение рейсов в Анапу из Москвы и Санкт-Петербурга на комфортабельных воздушных судах семейства Airbus A320 и Boeing-737-800.

21 мая «Россия» начала полеты из Оренбурга. Рейс FV6762 будет выполняться по вторникам в 06:45 и по воскресеньям в 08:05 по местному времени.

В рамках программы по перевозке пассажиров на популярные туристические направления со 2 июня «Россия» по понедельникам и субботам будет летать в Международный аэропорт Анапы из Екатеринбурга на Boeing-737-800.

Всего по итогам 2016 году через этот курортный город авиакомпания выполнила около 1,9 тысяч рейсов, перевезя на них более 220 тысяч пассажиров. За первые 4 месяца текущего года «Россия» перевезла через аэропорт Анапы более 26 тысяч пассажиров, выполнив более 300 рейсов.

Обновленный лайнер соответствует корпоративным стандартам формирования парка – имеет привычную для флота «России» компоновку, рассчитанную на перевозку 8 пассажиров бизнес-класса и 120 – экономического класса. Планируется, что обновленный лайнер будет совершать полеты на внутренних и международных воздушных линиях. На торжественной церемонии встречи одноименного воздушного судна в Анапе присутствовали руководители туристического кластера города-курорта, представители СМИ руководители аэропорта и генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.

По состоянию на апрель в парке авиакомпании «Россия» находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 13 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и девять Boeing 747.

В 2016 году флот компании начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов: «Москва», «Астрахань», «Владивосток», «Владимир», «Волгоград», «Воронеж», «Гатчина», «Грозный», «Екатеринбург», «Ижевск», «Калининград», «Казань», «Кострома», «Краснодар», «Махачкала», «Минеральные Воды», «Мурманск», «Нижний Новгород», «Новосибирск», «Оренбург», «Пенза», «Пермь», «Петропавловск-Камчатский», «Ростов-на-Дону», «Рязань», «Самара», «Смоленск», «Ставрополь», «Сочи», «Тверь», «Тюмень», «Уссурийск», «Уфа», «Хабаровск», «Челябинск» и «Южно-Сахалинск». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург».

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. «Россия» – вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит». Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 состоит из более 120 направлений. 


Сообщения компаний:

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех