Etihad Airways запускает A380 на рейсе в Париж

Авиакомпания Etihad Airways, 22 мая 2017 года

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявил о запуске удостоенного множества наград Airbus A380 на маршруте Абу-Даби – Париж.

С 1 июля 2017 года двухпалубный авиалайнер, на борту которого представлена Резиденция – революционный среди коммерческих авиаперевозчиков трехкомнатный номер, –  будет выполнять один из двух ежедневных рейсов в столицу Франции на протяжении всего года. 

Париж станет еще одним дальнемагистральным направлением маршрутной сети А380 наряду с Лондоном, Сиднеем, Нью-Йорком и Мельбурном. Благодаря замене Boeing 777, гости Etihad Airways смогут совершить полет из Парижа в Мельбурн и Сидней через хаб авиакомпании в Абу-Даби исключительно на A380, предлагающем 496 мест. 

Новый рейс открывает путешественникам из Франции еще больше возможностей для посещения Абу-Даби как конечного пункта назначения, так и в рамках транзитных остановок. 

Замена воздушного судна также позволит поддерживать стабильное сообщение с такими направлениями в Азии и Австралии, как Брисбен, Перт, Бангкок, Чэнду, Хошимин, Гонконг, Джакарта, Манила, Шанхай, Сейшелы, Ченнаи, Дели и Мумбай. 

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, отметил: «Мы рады, что парижские гости Etihad Airways смогут в полной мере насладиться непревзойденным комфортом и сервисом на борту А380. Запуск флагманского лайнера во Францию позволит удовлетворить растущий спрос и соответствовать ожиданиям наших клиентов. Париж является одним из самых загруженных и прибыльных европейских маршрутов, и введение в эксплуатацию А380 на этом направлении обеспечит преимущества для путешественников из Абу-Даби и городов Азии и Австралии». 

На борту авиалайнера A380 Etihad Airways располагается 496 кресел: два места в Резиденции, девять апартаментов первого класса, 70 студий бизнес-класса, а также 415 «умных кресел» в экономическом классе. 

Резиденция – это трехкомнатный номер, площадью 12 кв.м., с гостиной, где есть 32-дюймовый экран, спальня с двуспальной кроватью, индивидуальной ванной комнатой, персональным дворецким, прошедшим обучение в академии Savoy в Лондоне, и шеф-поваром. 

Девять апартаментов первого класса представляют собой полностью оборудованное жилое пространство с телевизионным экраном, мини-баром с прохладительными напитками, туалетным столиком, гардеробом и душевой кабиной для эксклюзивного пользования гостей первого класса. 

70 студий бизнес-класса располагаются на верхней палубе A380. Пассажиры могут оценить увеличенное на 20% пространство с прямым доступом к проходу, а также креслами, раскладывающимися в полноценную двухметровую кровать. 

В распоряжении гостей верхней палубы – лобби с двумя комфортабельными кожаными диванами и баром, которое находится между кабинами первого и бизнес-классов.  

Менеджеры по питанию и напиткам, имеющие опыт работы в роскошных отелях и ведущих ресторанах, познакомят гостей бизнес-класса с широким меню и порекомендуют подходящие к выбранным блюдам напитки. 

Семьи, путешествующие с маленькими детьми, могут воспользоваться услугами авианянь – выпускниц британского Norland College.

На борту располагаются 415 кресел эконом-класса с уникальной системой поддержки головы «неподвижное крыло», функцией поясничной поддержки и персональными экранами диагональю 11 дюймов. Гостям также доступна новейшая система развлечений, которая предлагает более 750 часов разнообразного развлекательного контента, в том числе ТВ-программы, игры на экранах с высоким разрешением, а также новостные и спортивные каналы с прямой трансляцией.

Об Etihad Aviation Group
Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.


Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание
Международный аэропорт Красноярск

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"