«Тюмень» - название самолета авиакомпании «Россия»

АО "Авиакомпания "Россия", 28 апреля 2017 года

В ходе ребрендинга авиакомпания «Россия» присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BSR имя «Тюмень».

Обновленный борт планируется эксплуатировать на внутренних линиях, а также на зарубежных направлениях повышенного туристического спроса. Комфортабельный салон самолета выполнен в моноклассной компоновке и рассчитан на перевозку 189 пассажиров. Первый полет в одноименный город «Тюмень» совершит утром 13 апреля в рамках нового навигационного сезона. 

Фюзеляж лайнера по новой традиции украшает герб города, созданный в 1785 году. На нем в лазоревом поле изображено золотое, плывущее влево судно с мачтой без парусов, щит увенчан золотой башенной короной с пятью зубцами, который держат чёрные бобр и лис с серебряными глазами и клыками. 

Тюмень – первый русский город Сибири. Это крупный индустриальный, научный и культурный центр, а также важнейший транспортный узел области. Для «России» Тюмень является одним из значимых пунктов на карте полетов – авиакомпания выполняет ежедневные рейсы из/в Санкт-Петербург. В сезоне весенне-летней навигации появится новое направление – Тюмень – Симферополь, к полетам по которому «Россия» планирует приступить 23 мая. До 30 сентября регулярные рейсы будут выполняться дважды в неделю: по вторникам и субботам. В рамках полетной программы на популярные туристические направления авиакомпания «Россия» планирует ввести в расписание рейсы из Тюмени в Сочи, Анталью и Ларнаку. 

В 2016 году суммарный пассажиропоток на линиях из Тюмени в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Ларнаку составил около 100 тысяч человек. Компания совершила более 900 рейсов. За январь-март 2017 года в Санкт-Петербург и Сочи «Россия» перевезла 27 тысяч пассажиров, выполнив около 230 рейсов. 

По состоянию на апрель в парке авиакомпании «Россия» находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 13 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и девять Boeing 747. 

В 2016 году флот компании начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов: «Москва», «Астрахань», «Владивосток», «Волгоград», «Воронеж», «Гатчина», «Грозный», «Екатеринбург», «Ижевск», «Казань», «Кострома», «Краснодар», «Махачкала», «Минеральные Воды», «Мурманск», «Нижний Новгород», «Новосибирск», «Оренбург», «Пенза», «Пермь», «Петропавловск-Камчатский», «Ростов-на-Дону», «Рязань», «Самара», «Смоленск», «Сочи», «Тверь», «Уссурийск», «Уфа», «Хабаровск», «Челябинск» и «Южно-Сахалинск». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург».

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания «Россия» – один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит», оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба. 


Сообщения компаний:

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В рамках съезда Федерации парашютного спорта россии избрали президента, обсудили новый формат международных соревнований и вопросы проведения массовых мероприятий
Федерация парашютного спорта России

Учебный центр ОДК-СТАР получил лицензию на образовательную деятельность
АО "ОДК"

Геоскан и МГУ им. адм. Г.И. Невельского разработали совместную программу обучения школьных учителей беспилотным технологиям
ГК "Геоскан"

«Россия» возобновит рейсы Москва – Костанай
АО "Авиакомпания "Россия"