Etihad Aviation Group объявляет о назначении нового главного исполнительного директора авиакомпаний-партнеров

Авиакомпания Etihad Airways, 25 апреля 2017 года

Etihad Aviation Group (EAG) объявляет о назначении Робина Камарка (Robin Kamark) на должность главного исполнительного директора авиакомпаний-партнеров. Г-н Камарк будет отвечать за развитие стратегии миноритарного инвестирования в такие авиакомпании, как airberlin, Alitalia, Jet Airways, Air Serbia, Air Seychelles, Etihad Regional и Virgin Australia.

Робин Камарк займет место Бруно Мато (Bruno Matheu), который находился на этой позиции с мая 2016 года и покидает компанию по личным причинам. Робин будет подчиняться напрямую президенту и главному исполнительному директору группы. 

Г-н Камарк 17 лет работает в авиационной индустрии – он занимал несколько менеджерских позиций в SAS Group: от коммерческого и главного управляющего до главного коммерческого директора. Последние пять лет Робин работал в качестве исполнительного вице-президента и коммерческого директора Storebrand ASA – лидирующей скандинавской компании в области финансового обслуживания.

Его Превосходительство Мохаммед Мубарак Фадель аль-Мазруи (H.E. Mohamed Mubarak Fadhel Al Mazrouei), председатель совета директоров Etihad Aviation Group, сказал: «Etihad Aviation Group продолжает инвестировать в кадровый состав, благодаря чему команда управленцев может вывести бизнес на новый уровень. Робин – авторитетный лидер в международной авиации, который обладает разносторонним опытом работы в SAS Group. Он принимал активное участие в реструктуризации авиакомпании, а недавно расширил профессиональное портфолио, благодаря сотрудничеству с финансовой компанией. Партнерская стратегия продолжает быть важнейшим элементом нашей бизнес-модели, и Робин будет способствовать ее развитию. Мы хотим отдельно поблагодарить Бруно за безупречное исполнение обязанностей на протяжении двух с половиной лет, в течение которых мы построили и укрепили нашу партнерскую стратегию».

Господин Камарк возглавит работу по улучшению показателей эффективности бизнеса, выручки и синергетического эффекта. Он также будет выступать в качестве стратегического лидера для авиакомпаний-партнеров Etihad Airways. 

Робин закончил бакалавриат и магистратуру в области управления бизнесом в Норвежской школе менеджмента. Карьеру в сфере финансов Робин начал в промышленной отрасли, а в 1995 году, после прохождения воинской службы, присоединился к SAS. 

Г-н Камарк вступит в новую должность в октябре 2017 года. «Я благодарен совету директоров Etihad Aviation Group за доверие. Это очень перспективная позиция, которая открывает большие возможности для развития ключевого элемента компании», – прокомментировал Робин.  

Робин Камарк станет одним из пяти ключевых фигур Etihad Aviation Group, присоединившись к Питеру Баумгартнеру (Peter Baumgartner), главному исполнительному директору Etihad Airways, Джеффу Уилкинсону (Jeff Wilkinson), главному исполнительному директору Etihad Airways Engineering, и Крису Юлтену (Chris Youlten), управляющему директору компании Airport Services. Вскоре также будет объявлено о назначении главного исполнительного директора компании Hala.  

В настоящее время совет директоров EAG находится в поиске нового главного исполнительного директора группы компаний. Нынешний президент и CEO Джеймс Хоган (James Hogan) покинет пост позднее в этом году.

Об Etihad Aviation Group
Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"