HeliRussia 2017: открыта регистрация на деловую программу

Русские выставочные системы, 25 апреля 2017 года

Сегодня открыта регистрация на мероприятия деловой программы 10-й юбилейной Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia, которая пройдет с 25 по 27 мая в Москве. Ее деловая программа включает в себя целый ряд мероприятий на темы, связанные с функционированием вертолетной отрасли и затрагивает ряд смежных областей.

HeliRussia 2017 следует устоявшейся традиции и в своей деловой программе охватывает самые актуальные вопросы. Их обсуждение специалистами различных профилей с привлечением, в том числе, представителей органов государственной власти, позволяет находить пути решения проблем и способствовать развитию вертолетной индустрии.

По сути, «визитными карточками» деловой программы выставки стали ее регулярные мероприятия, к которым ежегодно обращается внимание специалистов. Одно из этих мероприятий – Международная конференция «Рынок вертолетов: реалии и перспективы», которая пройдет на HeliRussia уже 9-й раз. Эта конференция приобрела успех в профессиональных кругах за счет уникальной информации о вертолетном рынке и ее анализа, который предлагается участникам. Открыто узнать о комплексной динамике вертолетного парка страны, появлении и выбытии вертолетов российского и зарубежного производства, можно только здесь.

Другое знаковое мероприятие – 6-я Межведомственная научно-практическая конференция «Санитарная авиация и медицинская эвакуация – 2017». В этом году Правительство России субсидировало закупку авиационных услуг для оказания медицинской помощи с применением авиации для субъектов страны в объеме 3,3 млрд. руб. Подобное финансирование санитарной авиации в России является беспрецедентным, что приводит к ее более углубленному изучению и планированию развития, а это увеличивает важность тематической конференции на HeliRussia 2017.

Благодаря 5-й научно-практической конференции «Авиационное бортовое оборудование» можно будет узнать о новинках и перспективных разработках в области авионики вертолетов. Сегодня этот сегмент активно развивается в России в том числе в рамках политики импортозамещения.

Закрепляя успех первого мероприятия в 2016 году, на HeliRussia 2017 состоится 2-я Международная конференция «Индустрия беспилотных авиационных систем». В этом году конференция сфокусируется на растущей взаимной интеграции вертолетной индустрии и индустрии беспилотных технологий – компании-операторы начинают эксперименты по применению комбинированного флота из вертолетов и беспилотников, что может не только расширить возможности выполнения работ, но и послужить фактором экономии расходов. Круглый стол «Вопросы подготовки внешних пилотов БВС для работы и досуга» в ходе конференции расскажет про обучение пилотированию беспилотников на базе сертифицированных авиационных учебных центров вертолетной индустрии.

Новым мероприятием в программе выставки станет конференция «Авиация и экология», которая проводится в поддержку «Года экологии», объявленного Президентом России. На ней планируется рассмотреть негативные факторы воздействия на экологию со стороны вертолетной техники и авиапредприятий, а также перспективы повышения их экологичности. В программе конференции предусмотрен круглый стол на актуальную тему – «Альтернативное топливообеспечение».

Конференция «Организация, оборудование и эксплуатация вертолетных площадок» вновь подсветит комплексные вопросы, связанные с девелопментом вертолетной инфраструктуры. В предыдущий год подобное мероприятие не проводилось, но рост применения вертолетной техники в стране, в том числе для нужд санитарной авиации, ставит перед компаниями и организациями ряд вопросов об организации посадочных площадок. Конференция даст возможность получить комплексную информацию о их оформлении и строительстве «с нуля».

Несмотря на то, что тема безопасности полетов поднимается на выставке ежегодно, самостоятельный семинар «Безопасность полетов легких вертолетов» проводится на HeliRussia впервые. Интенсивность применения легких вертолетов растет и в частном, и в коммерческом сегментах, и их пилотам крайне важно понимать все аспекты обеспечения безопасности – об этом будет рассказано на семинаре.

Ответы на насущные вопросы многих операторов техники отечественного производства сможет дать конференция «Проблемы эксплуатации и послепродажного обслуживания вертолетов российского производства», проводимая с участием всех вовлеченных в обслуживание и применение вертолетов отраслевых игроков.

Помимо прочего, в деловой программе выставки HeliRussia 2017 пройдут другие конференции, круглые столы, семинары и мастер-классы. Значимой будет торжественная часть, в рамках которой состоится чествование победителей отраслевых конкурсов и премий. Развлекательная часть обязательно придется по вкусу всем посетителям, в этом году особенного внимания заслуживает «Кубок HeliRussia по дрон-рейсингу».

Деловая программа выставки HeliRussia 2017 продолжает наполняться. Познакомиться с ее актуальной версией можно на официальном сайте в разделе «О выставке – Деловая программа». Организаторы выставки рекомендуют не откладывать регистрацию на интересующие мероприятия.

Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Регистрация доступна по адресу:

http://www.helirussia.ru/ru/o_vistavke/business_program_registration/

Контакты для связи:

Телефоны для связи с организаторами: + 7 (495) 926-60-66 и + 7 (495) 228-14-41

Электронная почта info@helirussia.ru

Сайт выставки: http://www.helirussia.ru/



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"