В летний сезон из аэропорта „Рига” можно будет отправиться в 89 пунктов назначения

Международный аэропорт “Рига”, 24 марта 2017 года

В летний сезон рейсов этого года, который начнется в воскресенье, 26 марта, из международного аэропорта “Рига” можно будет отправиться в 89 пунктов назначения по всему миру.
 
В дополнение к уже имеющимся маршрутам авиакомпании предложат путешествующим еще 16 новых пунктов назначения, как для деловых поездок, так и для полетов на отдых.
 
Самый широкий перечень новых пунктов назначения в летний сезон планирует открыть национальная авикомпания airBaltic, которая в дополнение к существующим маршрутам с 26 марта начнет предлагать полеты перелеты в Тампере (Финляндия) и в Одессу (Украина), с 26 апреля – в Казань (Россия), со 2 мая – в Абердин (Великобритания) и в Ставангер (Норвегия), с 4 мая – в Женеву (Швейцария) и  в Каталонию (Италия), с 16 мая в Лиепаю (Латвия), с 26 мая – в Мадрид (Испания), а с 1 июня – в Гётеборг (Швеция). С 13 июля до 17 августа, в то время, пока будет закрыт Вильнюсский аэропорт, airBaltic будет обеспечивать также перелеты в Каунас (Литва). Национальная авиакомпания также значительно увеличит число рейсов в Хельсинки (Финляндия) и Киев (Украина).
 
Два новых пункта назначения в летний сезон откроет бюджетная авиакомпания WizzAir, которая с 25 июня будет предлагать пассажирам возможность попасть в Рейкьявик (Исландия) и Бари (Италия).
 
В свою очередь Scandinavian Air System (SAS) уже с 26 марта 12 раз в неделю будет обеспечивать перелеты в Копенгаген (Дания).
 
В аэропорт придет и одна новая авиакомпания – крупнейший региональный воздушный перевозчик России  RusLine, который с 29 мая шесть раз в неделю будет предлагать перелеты в аэропорт Домодедово в Москве.
 
В свою очередь, авиакомпания Ellinair предложит путешествующим чартерные рейсы в столицу Крита Ираклион.
 
Всего в летний сезон перелеты из аэропорта “Рига” будут обеспечивать 17 авиакомпаний – airBaltic, Ryanair, WizzAir, Aeroflot, SAS, Finnair, Norwegian Air Shuttle, Lufthansa, LOT Polish Airlines, Utair, Turkish Airlines, Ukraine International Airlines, RusLine, Uzbekistan Airways, Belavia, Ellinair un Smartlynx Airlines.
 
Председатель правления международного аэропорта “Рига” Илона Лице указывает: “Аэропорт “Рига” является лидером региона Балтии не только с точки зрения числа обслуженных пассажиров, но и с точки зрения перечня и связей между пунктами назначения  – путешествующие из Риги могут с удобством попасть в любую точку мира: как прямыми рейсами дальнего сообщения в Нью-Йорк в США, в Ташкент в Узбекистане, в Рейкьявик в Исландии и в Тель-Авив в Израиле, так и отправляясь из Риги в какой-либо из крупных центров воздушного сообщения Европы в Великобритании, Германии или Скандинавии. Радует широкий перечень новинок национальной авиакомпании airBaltic и остальных авиакомпаний, предлагающий истинно увлекательные пункты назначения – Женеву, Мадрид, Одессу, Казань, Бари, Рейкьявик и другие, что несомненно поможет аэропорту привлечь новых путешественников.”
 
С начала года до 20 марта в международном аэропорту “Рига” обслужено 979 739 пассажиров - на 3,3% больше чем за тот же самый период в 2016 году. В первые два месяца года на 14,2% возросло число транзитных и трансфертных пассажиров, достигнув 26% от общего числа пассажиров. Самыми популярными пунктами назначения в январе и феврале были Лондон, Москва и Франкфурт.
 
Перечень летних рейсов вступит в силу 26 марта, когда в Латвии произойдет переход на летнее время и стрелки часов надо будет повернуть на один час вперед. Чтобы пассажиры без недоразумений и в запланированный срок попали в нужный им пункт назначения, призываем заблаговременно проверить время вылета своего рейса. Это можно сделать в выбранной авиакомпании, на домашней странице аэропорта “Рига” www.riga-airport.com, а  также, позвонив в справочную службу 1817.

Международный аэропорт “Рига” – крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии. Из аэропорта ”Рига” в зимний сезон можно отправиться более чем в 60, а в летний сезон – более чем в 80 пунктов назначения, что обеспечивают 20 авиакомпаний. В 2016 году аэропорт “Рига” обслужил более 5,6 миллионов пассажиров – почти 45% от общего числа пассажиров стран Балтии.



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"