Международный аэропорт «Казань» переходит на летнее расписание

Международный аэропорт «Казань», 24 марта 2017 года

26 марта по 28 октября 2017 года авиаперевозки будут осуществляться по летнему расписанию.

Традиционно большой популярностью пользуется маршрут Казань-Москва. Так, авиакомпания «Россия» в самом начале сезона открывает полётную программу в аэропорт Внуково. В зависимости от конкретного периода рейсы будут выполняться с различной частотой. Для перелётов будут задействованы воздушные суда Airbus 319 и Boeing 738 на 128 и 189 мест соответственно. В новом навигационном сезоне авиакомпания «Россия» продолжит выполнение ежедневных рейсов из Казани в Санкт-Петербург. Трижды в неделю будут выполняться полеты в Симферополь. Также на лето запланирована программа полетов в Сочи.

Авиакомпания Nordavia планирует занять свою нишу сразу на двух направлениях: рейсы в Санкт-Петербург, которые открываются уже 27 марта, а также рейсы в Сочи. Стоит отметить, что это новые для авиаперевозчика маршруты регулярного сообщения.
Один из новых партнёров казанского аэропорта авиакомпания «КрасАвиа» планирует выполнять рейсы на маршруте Казань-Сочи трижды в неделю.

Еще два авиаперевозчика заступают на традиционно популярный маршрут Казань-Симферополь: авиакомпания «Северный ветер» намерена выполнять перелеты по воскресеньям и новый партнёр аэропорта авиакомпания «Алроса» по понедельникам.
В отличие от прошлого года в летнем сезоне 2017 на направлениях в Симферополь и Сочи будет работать 7 и 8 перевозчиков соответственно, что позволит пассажирам практически ежедневно совершать поездки из Казани на курортный Юг России.

Татарстанский авиаперевозчик UVT aero продолжает активно развивать маршрутную сеть. Уже 1 апреля авиакомпания начнет выполнять прямые рейсы по направлению Казань – Нарьян-Мар – Казань.
На международном направлении в первую очередь необходимо упомянуть приход нового зарубежного авиаперевозчика airBaltic, который 26 апреля открывает рейсы в Ригу. Вылеты из Казани будут выполняться по понедельникам и четвергам на 120-местных воздушных судах Boeing 737.

Авиакомпания Finnair возобновляет перелеты из Международного аэропорта «Казань» традиционно в конце марта. Полеты будут выполняться три раза в неделю.

Программа летних полетов авиакомпании «Россия» предусматривает воздушное сообщение Казани с популярными Ларнакой и Антальей. Рейсы в Анталью планирует открыть также авиакомпания NordStar и новая для аэропорта Казани турецкая авиакомпания Аtlas Global, которая будет выполнять рейсы с апреля по октябрь на комфортабельных Airbus 321. Отметим, что на сегодняшний день к выполнению рейсов в Анталью из Казани запросилось 9 авиакомпаний – как российских, так и зарубежных.

Очередным важным событием в сезоне лето 2017 является также и ожидаемое открытие Аtlas Global полётной программы в Стамбул. Рейсы будут выполняться на регулярной основе.

Авиакомпания Turkish Airlines, которая уже 11 лет выполняет рейсы Казань-Стамбул, в конце мая планирует увеличить частоту до 5 вылетов в неделю. Авиакомпания flydubai на период с 2 апреля по 14 мая вводит дополнительную частоту на маршруте Казань-Дубай: вылеты будут осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям.

Международный аэропорт «Казань» проводит работу по открытию в летнем сезоне регулярного авиасообщения с Тбилиси. На данный момент можно сказать, что рейсы будет осуществлять зарубежный авиаперевозчик.

Летнее расписание полетов будет действовать до 28 октября 2017 года включительно, доступно на нашем сайте в разделе «Для пассажиров и гостей» - «Сезонное расписание».

В расписании возможны изменения!



Сообщения компаний:

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В рамках съезда Федерации парашютного спорта россии избрали президента, обсудили новый формат международных соревнований и вопросы проведения массовых мероприятий
Федерация парашютного спорта России

Учебный центр ОДК-СТАР получил лицензию на образовательную деятельность
АО "ОДК"

Геоскан и МГУ им. адм. Г.И. Невельского разработали совместную программу обучения школьных учителей беспилотным технологиям
ГК "Геоскан"

«Россия» возобновит рейсы Москва – Костанай
АО "Авиакомпания "Россия"