Аэрофлот переходит на летнее расписание

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 24 марта 2017 года

С 26 марта Аэрофлот переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать по 28 октября 2017 года. 

В летнем сезоне Аэрофлот будет осуществлять собственные рейсы по 138 направлениям в 51 стране мира. В новом расписании значатся 50 маршрутов по России, а также 14 пунктов в странах СНГ и 74 пункта в дальнем зарубежье.

В качестве национального перевозчика Аэрофлот делает особый акцент на развитие внутренних перевозок. С 1 июня география полетов Аэрофлота пополнится тремя новыми направлениями в России. 

В Белгород – город воинской славы и центр мощного аграрно-промышленного региона России – авиакомпания будет выполнять два рейса в день на современных отечественных лайнерах Sukhoi Superjet 100. Ежедневные рейсы свяжут Москву и «нефтяные столицы» – Ханты-Мансийск и Салехард. Регулярное воздушное сообщение на этих линиях будет способствовать социально-экономическому развитию и укреплению транспортной связи отдаленных северных регионов с центральной Россией.  В план на летний сезон внесено открытие направления Москва - Ульяновск. Точная дата запуска рейса зависит от темпов реконструкции аэропорта Баратаевка. 

При формировании внутренней сети приоритетными становятся направления, популярность которых возрастает в период летних отпусков. Приняты во внимание рост интереса пассажиров к внутрироссийскому туризму, а также традиционная тяга россиян к летнему отдыху на Черноморском побережье страны. В сезоне «Лето-2017» Аэрофлот возобновляет рейсы в Геленджик, а также увеличивает частоту полетов в Сочи (с 49 до 77 в неделю) и Анапу (с 21 до 28 в неделю). На курорты Краснодарского края из Внуково также предлагает регулярные рейсы дочерняя авиакомпания Аэрофлота «Россия».

Обширная программа полетов разработана для Крыма. Прямые беспосадочные рейсы свяжут Симферополь с Волгоградом, Казанью, Краснодаром, Минеральными Водами, Нижним Новгородом, Омском, Оренбургом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Сочи, Тюменью, Уфой и Челябинском. 

Традиционно в летнем расписании Аэрофлота учтены потребности пассажиров, планирующих посетить курорты Средиземноморья. В список рейсов возвращаются традиционные маршруты в Ираклион и Сплит. По сравнению с зимним сезоном выросла частота полетов в Ларнаку (с 14 до 21 в неделю) и Анталию (с 7 до 14 в неделю). А на середину июля намечено открытие собственных регулярных рейсов в Лиссабон.

Международная сеть Аэрофлота включает 52 маршрута в Европе, 13 - в Азии, 5 – в Америке, 4 – на Ближнем и Среднем Востоке. Особое значение придается эффективному использованию транзитного потенциала России. Предусмотрено увеличение частоты рейсов в Ереван (с 28 до 42 в неделю), Нью-Йорк (с 14 до 21 в неделю), Гамбург (с 7 до 14 в неделю).

Обширная география полетов органично дополнена рейсами других компаний Группы «Аэрофлот». Авиакомпания «Россия» предлагает полеты из Внуково в города Дальнего Востока и по европейским маршрутам – в Барселону, Ниццу и Париж (аэропорт Орли), а также из Пулково по пяти десяткам направлений. Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» будет выполнять как магистральные рейсы из  Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, так и внутрирегиональные полеты. 

Всего Группа «Аэрофлот» (без учета дочерней низкобюджетной авиакомпании «Победа») по летнему расписанию 2017 года будет выполнять собственные регулярные полеты по 240 маршрутам в 51 страну мира.

Географию полетов Группы «Аэрофлот» дополнят 147 неповторяющихся маршрутов, полеты по которым будут выполняться с авиакомпаниями-партнерами в рамках договоров о совместном использовании кодов (код-шеринга). Это добавит к перечню стран, в которые выполняются  полеты под кодом Аэрофлота «SU» еще  17 государств: Албанию, Алжир, Боснию и Герцеговину, Гану, Индонезию, Ирландию, Исландию, Кению, Люксембург, Камбоджу, Мальту, Македонию, Марокко, Мьянму, Саудовскую Аравию, Словению и Тунис.

Всего с учетом партнерских отношений Группа «Аэрофлот» по летнему расписанию 2017 года будет выполнять полеты по 396 уникальным маршрутам в 68 стран мира, включая Россию.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 43,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 190 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004. 


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"